Диспетчер аварийной службы Юлия Сизова: «В нашей работе можно быть только по любви»
14 марта 2025 года 15:40
В третье воскресенье марта в России отмечается День работника бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Этот праздник – повод выразить благодарность всем, кто делает нашу жизнь комфортнее и уютнее.
В Обнинске в сфере жилищно-коммунального хозяйства работает старший диспетчер аварийно-диспетчерской службы Юлия Сизова – специалист с 21-летним стажем.
Юлия продолжила семейную традицию – ее мама была диспетчером пожарной охраны. С детства ей нравилось наблюдать за процессом работы, что вдохновило ее на выбор будущей профессии.
Рабочий день Юлии Сизовой начинается стандартно: встреча с коллегами и руководством, уточнение планов на день для разных бригад. Дальше все зависит от звонков жителей. Каждая ситуация уникальна, главное – быть человечным и воспринимать проблему, как свою.
На прием заявки у диспетчера есть всего несколько секунд, справиться с аварийной ситуацией нужно за 30 минут. Это огромная командная работа – дружная и слаженная.
Юлия делится главным секретом своей профессии: «В нашей работе можно быть только по любви. Здесь работают люди, которые действительно любят своё дело». И добавляет с теплотой: «Это мой дом, моя семья. Мои коллеги – это мои близкие люди».
Желаем Юлии Сизовой и всему коллективу МАУ «Коммунальное управление» дальнейших успехов, крепкого здоровья и благополучия!
Всех работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства Обнинска поздравляем с профессиональным праздником! Всего вам самого доброго!
Пресс-служба Администрации города