Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Шахматный фестиваль «Петербургское лето»

25 августа 2022 года 15:37

В эти дни в Санкт-Петербурге проходит шахматный фестиваль «Петербургское лето», в котором принимают участие почти тысяча участников от начинающих и любителей шахмат до Международных гроссмейстеров из многих городов России, Белоруссии, Эстонии, Финляндии, Израиля, Италии, Казахстана, Эстонии и Швеции.

В рамках фестиваля, с 20 по 25 августа, проходил этап Кубка России среди юношей и девушек от 9 до 15 лет. В турнире среди юношей до 15 лет (39 спортсменов) принимал участие воспитанник отделения шахмат СШОР «Квант» Матвей Денисов.

Показав достаточно высокий уровень подготовки, спортсмен из Обнинска набрав 8,5 очков из 9 возможных (фантастический результат) уверенно занял первое место и стал победителем соревнований. По итогам турнира Матвей Денисов набрав приличное количество зачетных Кубковых очков, завоевал право на участие в Финале Кубка России среди юношей до 15 лет, который будет проходить в начале декабря в Ярославле. Пожелаем удачи единственному представителю нашего региона в престижнейших соревнованиях.