Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Итоги профилактического мероприятия «Нелегал»

21 октября 2021 года 14:39

В рамках профилактического мероприятия «Нелегал 2021» в целях выявления и пресечения фактов, связанных с нарушением миграционного законодательства Российской Федерации, сотрудники ОМВД России по г. Обнинску проводят рейды по проверке жилых секторов наукограда.

Сотрудники полиции проверяют иностранцев на легальность нахождения их на территории Российской Федерации, а также на законность осуществления трудовой деятельности.
Все доставленные граждане дактилоскопируются, ставятся на фото- учет и отрабатываются на причастность к ранее совершенным преступлениям и правонарушениям.

В период проведение второго этапа операции выявлено 14 нарушений установленного порядка осуществления трудовой деятельности со стороны иностранных граждан, 23 нарушения правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в РФ.

По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях наложены административные штрафы, а также принято решение об административном выдворении за пределы РФ в отношении трех иностранных граждан. По результатам проверок всего отработано 134 иностранных гражданина.

Подобные проверочные мероприятия на предмет выявления нарушений требований миграционного законодательства проводятся стражами порядка на постоянной основе.

Пресс-служба ОМВД России по г.Обнинску
 

Рейтинг новости: -42

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 18:43