Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Недельные итоги рейдов по проверке соблюдения в Обнинске масочного режима

30 октября 2020 года 08:51

27, 28 и 29 октября сотрудниками отдела административно-технического контроля № 2 Калужской области, ОМВД России по городу Обнинску, Администрации города Обнинска проведен очередной рейд по проверке соблюдения масочного режима в предприятиях и организациях потребительского рынка. В ходе рейдов было проверено около 200 субъектов торговли, услуг и общественного питания, маршрутных транспортных средств.

Среди работников торговли было выявлено три случая несоблюдения масочного режима. Составлены материалы об административных правонарушениях для привлечения нарушителей к административной ответственности. Посетители магазинов находились в средствах индивидуальной защиты. Было отмечено, что на входе в предприятия потребительского рынка имеется антисептик для обработки рук, а в большинстве из них при входе предоставляли маску бесплатно.

Также были проведены рейды по соблюдению масочного режима на общественном транспорте. За три дня было проверено 25 маршруток. В отношении двух водителей регулярного муниципального маршрута № 9 и одного водителя маршрута №21 составлены материалы о правонарушениях для привлечения к административной ответственности, а также проведена разъяснительная работа о соблюдении введенного в регионе масочного режима.

Жителям города необходимо знать, что по Постановлению Правительства Калужской области №795 от 13.10.2020 предприятия торговли, сферы услуг, а также пассажироперевозчики имеют право отказать в обслуживании потребителям и пассажирам, не использующим средства индивидуальной защиты органов дыхания. Напоминаем, что масочный режим в Калужской области продлен и действует до 30 ноября. Рейды по контролю за его соблюдением на территории города будут продолжены. Основная их цель – профилактика и пресечение нарушений не только продавцами и исполнителями услуг, но и жителями города.

 
 

Управление потребительского рынка,
транспорта и связи
Администрации города

Рейтинг новости: -13

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 14:30