Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Калужане пройдут кибердиктант по финансовой грамотности

28 октября 2020 года 08:07

Жителей Калужской области приглашают стать участниками Всероссийского кибердиктанта по финансовой грамотности. Цель акции - узнать, насколько каждый из нас подкован в вопросах кибербезопасности и готов противостоять уловкам мошенников, а при необходимости выявить пробелы в этих знаниях и повысить цифровую грамотность.  

«Все больше финансовых операций проходит онлайн, поэтому современному человеку необходимо обладать навыками безопасного использования соответствующих банковских продуктов и услуг», - пояснила Ирина Карлаш, управляющий калужским отделением Банка России.
 
Проверить свои знания можно будет в любой день до 1 ноября на платформе RUNET-ID. К участию приглашаются все желающие, так как диктант рассчитан на все возрастные категории, в нем два теста: один для детей – школьников 12-17 лет, другой – для взрослой аудитории. Каждый тест содержит 15 вопросов, посвященных финансовой и общей цифровой грамотности. Автор диктанта — Центр мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в кредитно-финансовой сфере (ФинЦЕРТ) Банка России.
 
Подготовиться к тестированию можно заранее, используя образовательные материалы в разделе «Знания». После завершения Кибердиктанта, начиная со 2 ноября, участники также смогут пройти работу над ошибками. Все подробности – на сайте Всероссийский кибердиктант-2020 по ссылке https://runet-id.com/event/cyberdictation-2020.
 
Организаторы акции – Банк России, Российская государственная детская библиотека, координационный центр доменов RU.РФ и РОЦИТ. Акция проходит при информационной поддержке Национального центра финансовой грамотности, а также библиотек России, обслуживающих детей.
 
Отделение по Калужской области
Главного управления Банка России
по Центральному федеральному округу 

 

Рейтинг новости: -2

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 17:59