Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Работы во дворах укладываются в график

13 августа 2019 года 09:42

На еженедельной планерке в Администрации города заместитель главы по вопросам городского хозяйства Вячеслав Лежнин рассказал о текущем состоянии ремонтных работ во дворах в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Осуществляется благоустройство трех дворовых территорий – Гагарина, 2, Лейпунского, 5, Энгельса, 15б - 17б. Работы укладываются в график. Двор на Энгельса находится в большей степени готовности. Дворы на Гагарина и Лейпунского подготовлены под асфальтирование. После того, как участки заасфальтируют, ожидаются поставки оборудования для обустройства детских и спортивных площадок. После чего будет нанесено резиновое покрытие. Работы планируют закончить до конца сентября.

Глава Администрации города Владислав Шапша отметил, что в этом году будут также приведены в порядок дворы по адресу Победа 5а и Курчатова 54. На этих площадках в прошлом году работала недобросовестная компания. Будет выделено дополнительное финансирование. МКУ «Городское строительство» проведет конкурс и определит нового исполнителя. Владислав Валерьевич подчеркнул, что все израсходованные средства будут взысканы с подрядчика, не завершившего работы в прошлом году. «Люди не должны страдать от того, что какая-то недобросовестная компания так себя ведет», - резюмировал он.
 

 

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 11

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 03:36