Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Улица Лесная будет отремонтирована

15 мая 2019 года 11:17

На планерке в Администрации города, которая состоялась 13 мая, обсуждался вопрос ремонта автодороги по ул. Лесной.

Глава Администрации города Владислав Шапша сообщил: «Улицу, по сути, нужно строить заново. Учитывая объем финансовых затрат, нам необходимо войти в федеральную программу. Скорее всего, это будет возможно в следующем году».

Чтобы уменьшить неудобства для жителей этом году, Владислав Валерьевич поручил провести временный ремонт дороги. Такие работы по ул.Лесной будут проведены в текущем году силами МП «Коммунальное хозяйство» в рамках муниципальной программы «Дорожное хозяйство города Обнинска». Сотрудники предприятия проведут грейдирование и устройство основания из смеси асфальтобетонной крошки и битума.

В настоящий момент разработана проектно-сметная документация «Реконструкция автомобильной дороги общего пользования местного значения по ул.Лесная в г.Обнинске Калужской области». Калужским подрядчиком ООО «ПроектРемСтрой» пройдена государственная экспертиза, получено положительное заключение проекта. Капитальный ремонт автомобильной дороги будет запланирован в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2020 году на сумму 43 млн. руб.

Пресс-служба Администрации города
по информации управления городского хозяйства

Рейтинг новости: -10

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 15:54