Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Итоги 19-го муниципального конкурса «Поддержка общественных инициатив»

17 июля 2017 года 09:58

Подведены итоги 19-го муниципального конкурса «Поддержка общественных инициатив». Оператором конкурса традиционно стал Общественный фонд Обнинска. Финансирование (субсидию из городского бюджета) получили пять проектов, деятельность которых хорошо известна горожанам.

Проект «Дети о первой Отечественной».
Руководитель - Романов Андрей Геннадьевич, инициативная группа Студии дизайн школы.
Проект направлен на поддержку и изучение истории родного края через изобразительное искусство. В летнем лагере Школы дизайна детей обучат творческому процессу при работе с художественным материалом и инструментами на пленэре.
Предусмотрена совместная работа с библиотекой, где учащимся расскажут о героях 1812 года через изобразительное искусство и литературу.

Проект «Решение социальных проблем ветеранов ВОВ».
Руководитель - Лымарь Олег Афанасьевич, инициативная группа Обнинского городского Комитета ветеранов войны и военной службы.
Цель проекта – реализация патриотической работы через «связь поколений», проведение автобусных экскурсий по местам боевой славы для ветеранов совместно с молодёжными организациями, городским Советом ветеранов и другими организациями.
В плане проекта - организация поздравления ветеранов-юбиляров и посещение больных одиноких ветеранов в больницах и на дому.

Проект «Ответственность и гуманность».
Руководитель - Могильнер Анна Александровна, Некоммерческое партнерство «Зоозащитный центр «Новый Ковчег».
Проект направлен на улучшение условий работы волонтеров и сотрудников Центра. Основная задача Центра – изменение отношения людей к домашним животным. Для этого организация проводит различные акции, фестивали, уроки в школах и т.п. Организован небольшой приют, в котором бездомные собаки и кошки получают необходимое лечение и уход.
Для гуманного регулирования численности бездомных животных проводится массовая стерилизация. Кроме того, в Центр часто поступают животные с травмами различной тяжести, которым требуется оказание первичной помощи.
Проектом предусмотрено оснащение ветеринарного кабинета базовым оборудованием.

Проект «Здоровое долголетие».
Руководитель - Ткаченко Сергей Вадимович, инициативная группа горожан.
Проект направлен на оказание действенной поддержки пожилым людям в сохранении и улучшении своего здоровья, что позволит им жить активной жизнью, оставаться полноценными членами общества, быть здоровыми долгожителями.
Цель проекта – создание долгосрочного и эффективно работающего механизма, способствующего достижению здорового долголетия как можно большим количеством граждан.

Проект «Усадьба Белкино – культурный центр современного Обнинска».
Руководитель - Синицына Ольга Васильевна, ОМАН «Интеллект будущего».
В рамках большого регионального историко-краеведческого проекта «Люблю тебя, мой край родной!» проводится городской турнир. Турнир направлен на воспитание патриотических чувств у молодежи, формирование у учащихся познавательного интереса к активному изучению истории и традиций своего города и малой родины, а также повышение квалификации преподавателей общеобразовательных учреждений.
Особое внимание будет уделено развитию событийного культурно-образовательного туризма.

Общественный фонд Обнинска благодарит добровольцев, подготовивших содержательные и актуальные для города проекты, и желает их успешной реализации.

Исполнительный директор
Общественного фонда Обнинска
Т.Н. Климакова
 

Рейтинг новости: 19

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 12:54