Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Новости спорта

28 февраля 2017 года 08:45

24 февраля на обнинской лыжероллерной трассе прошли соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти Роальда Тогаева. В гонке приняли участие более ста человек. Соревнования планируется сделать традиционными и проводить ежегодно.

С 17 по 26 февраля в областном центре проходил 73-й личный Чемпионат Калужской области среди мужчин и женщин по шахматам. В соревнованиях приняли участие 46 спортсменов из Балабаново, Ермолино, Обнинска и Калуги. Набрав 7 очков из 9 возможных, победителем в третий раз подряд стал кандидат в мастера из Калуги Григорий Гришин. Такой же результат показала воспитанница отделения шахмат СДЮСШОР «КВАНТ» мастер ФИДЕ Анна Афонасьева, но по дополнительным показателям она вторая и лучшая в зачете среди женщин. На пол-очка меньше набрали четыре участника. Дополнительные показатели расставили призеров в следующем порядке: мастер ФИДЕ Сергей Костин из Калуги, кандидат в мастера из Обнинска Данила Билан, кандидат в мастера из Калуги Светлана Чайкина и кандидат в мастера из Ермолино Виктор Дадуков.

С 20 по 26 февраля во Владимире проходило Первенство ЦФО по спортивной гимнастике, на котором отлично выступили воспитанники спортивной школы Л. Латыниной. Соловьев Вадим по мастерской программе одержал победу в вольных упражнениях, кольцах и опорном прыжке. Куляк Иван по программе КМС выиграл перекладину и кольца. Антонихин Иван по программе КМС занял II место на конь-махах и третье на перекладине.

25 и 26 февраля в спорткомплексе для пляжных видов спорта на базе СДЮСШОР А.Савина состоялся первый молодежный Кубок России по пляжному волейболу среди юношей и девушек 1997-2002 г.р.. Турнир проводился с целью определения ближайшего резерва молодежной и основной сборной России для участия в международных соревнованиях 2017-2018 годов. В соревнованиях приняли участие 24 команды юношей и 18 команд девушек из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Владивостока, Тулы и других городов. За ходом упорной борьбы внимательно следили тренеры молодежной сборной: Олег Киселев (Москва) и Дмитрий Федотов (Обнинск), в финальных сетах к ним присоединился главный тренер сборной России Георгий Ряжнов. В итоге первое место у юношей заняла пара Горбенко Сергей - Иванов Василий. Девушки порадовали многочисленных обнинских болельщиков двумя комплектами наград: золото у Марии Бочаровой и Марии Ворониной, бронза у Светланы Холоминой и Елены Федюновой.

Кубки, медали и призы торжественно вручили гости турнира: Олимпийский чемпион, ЗМС, советник Губернатора по ФиС А. Савин, генеральный директор ВФВ Андрей Горбенко, председатель Калужской региональной федерации волейбола В. Ярзуткин и главный тренер сборной России Георгий Ряжнов. Отдельную благодарность организаторы соревнований выражают коллективу СДЮСШОР А.Савина за четкую и слаженную работу по организации и судейству, отмеченную высокими гостями и тренерами.

В прошедшее воскресенье в Калуге прошел Чемпионат Калужской области по лыжным гонкам. Женская команда в составе: Ждановой Е., Ефимовой В., Авериной А. и Пещенко Ю. заняла второе место. Мужская сборная в составе Куракина С., Тетеревенкова Д., Толстопятова В.и Струкова Ю. заняла третье место. Итоговое общекомандное место у Обнинска - второе.

В финале Кубка России по лыжным гонкам, который проходит в городе Сыктывкар, обнинская спортсменка, Мастер спорта России международного класса Дарья Сторожилова финишировала второй. Соревнования продлятся до 1 марта, и у нашей спортсменки еще впереди два старта.