Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Экологические и спортивные мероприятия прошли в Городском парке

13 февраля 2017 года 15:41

Сразу несколько мероприятий прошло в Городском парке в субботу, 11 февраля. Первое носило социальный и просветительский характер: студенческий экологический отряд и группа «Курс на чистый Обнинск» при участии учеников Гимназии провели акцию под названием «ЭкоДень». Программа акции включала в себя прием вторсырья с использованием мобильного пункта (контейнеров для макулатуры, пластика и стекла) и экологическую игру «Вторая жизнь вещей». Организаторы постарались донести до участников акции ценности и принципы рационального природопользования, рассказали, почему нельзя выбрасывать батарейки и лампочки, напомнили посетителям, что в парке уже около года существует экобокс - надежный и безопасный контейнер для отработанных энергосберегающих ламп, куда любой желающий может принести отработанные или пришедшие в негодность ртутные и люминесцентные лампы. Важность и значимость подобных мероприятий, особенно в год экологии, подчеркнул заместитель главы Администрации города по вопросам городского хозяйства Дмитрий Стрельцов. 

Вечером на территории парка прошла ледовая дискотека под живую музыку от DJ OrangeB - как обычно по выходным дням. Традиционно, это было не просто катание на льду, а целая развлекательная программа с зажигательными танцами, мастер-классами для детей, конкурсами и веселыми розыгрышами. Ведущим мероприятия выступил Валентин Новиков из агентства событий "Гагарин", который задал тон вечеру и не дал скучать ни одному из гостей вечеринки. 

В понедельник утром, 13 февраля, Городской парк совместно с маркетинговым агентством "PR-Group" и ведущим Егором Косенковым провели спортивный праздник для воспитанников детского сада "Солнечный", посвященный годовщине открытия зимних Олимпийских игр в Сочи. Мероприятие включало утреннюю зарядку, эстафеты, конкурсы и загадки для детей. В празднике принял участие председатель комитета по физкультуре и спорту Администрации города Константин Олухов. Перед началом мероприятия он торжественно зажег «Олимпийский огонь». Ребята, активно участвовавшие в празднике, отлично провели время.
 
 

МАУ "Городской парк"

Рейтинг новости: 20

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 21:47