Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Городской конкурс рисунка «Экология глазами детей»

06 февраля 2017 года 12:16

В Обнинске стартует городской конкурс рисунка на тему «Экология глазами детей» для учащихся художественных школ города, который посвящен Году экологии. Конкурс проводится с 7 февраля по 20 октября.
Организация и проведение конкурса возлагаются на Комитет по охране окружающей среды, контролю в сферах благоустройства и экологии Управления городского хозяйства Администрации города, Управление образования Администрации города и конкурсную комиссию.
Цель конкурса - формирование у подрастающего поколения бережного отношения к окружающей среде, воспитание любви к природе, формирование системы знаний об экологических проблемах современности и путях их разрешения. Также организаторы конкурса хотят привлечь внимание общественности к проблемам охраны окружающей среды и экологической безопасности.
Конкурс проводится по следующим возрастным категориям:
- I категория – учащиеся художественных школ 7-10 лет;
- II категория – учащиеся художественных школ 11-13 лет;
- III категория – учащиеся художественных школ 14-18 лет.
Рисунки должны соответствовать тематике конкурса, раскрывать красоту окружающего человека мира с его многообразием, взаимосвязями живой и неживой природы; показывать следствия неразумного поведения человека по отношению к природе и что надо сделать человеку, чтобы исправить свои ошибки и жить в гармонии с природой.


В каждой возрастной группе 3 призовых места. Конкурсной комиссией будут оцениваться оригинальность и индивидуальность рисунка, сопричастность к сохранению и бережному отношению к природе, охране окружающей среды, социальная значимость работы, исполнение сложной техники и приёмов.

Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: -70

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 12:01