Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Выездная консультация по защите прав потребителей

18 ноября 2016 года 11:08

Администрацией города Обнинска ведется системная работа по просвещению жителей города и повышению уровня их правовой грамотности в сфере законодательства о защите прав потребителей. Предпринимателям города разъясняют законодательство, регулирующее торговую деятельность и сферу бытовых услуг.

Так, специалистами Управления потребительского рынка, транспорта и связи Администрации города проводятся выездные консультации в торговых центрах, предприятиях торговли, общественного питания и бытовых услуг, образовательных учреждениях, библиотеках города с целью разъяснения основ закона «О защите прав потребителей» для продавцов, исполнителей услуг, а также самих потребителей.

16 ноября прошла очередная такая выездная консультация проведена в Центральной библиотеке на ул. Энгельса. Сотрудники Управления потребительского рынка, транспорта и связи Администрации города провели ее совместно с компанией «Консультант Плюс».

На практических примерах были рассмотрены часто встречающиеся ситуации и требования потребителей, которые могут быть выдвинуты продавцу или исполнителю услуги, в случае покупки качественного товара, не подошедшего по каким-либо причинам, или некачественного товара, также купленного в интернет магазине или по образцу, и некачественно оказанной услуги. Помимо этого, жителям разъяснен четкий алгоритм их действий в случае, если права их нарушаются.

Выездная консультация вызвала заинтересованность у присутствующих. Все желающие могли получить памятку для потребителя, продавца или исполнителя услуги, а также бланки претензий, заявлений и пошаговую инструкцию. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы. Практика проведения подобных встреч с жителями города Обнинска будет продолжена.

Управление потребительского рынка,
транспорта и связи Администрации города
 

Рейтинг новости: 107

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 04:28