Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Инновации в жилищно-коммунальной сфере филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВМФ)

04 марта 2024 года 11:05

На объектах Минобороны России реализуется программа по энергосбережению и повышению энергетической эффективности жилищно-коммунального хозяйства.

Нововведения и проходят в жилищно-коммунальной службе №2, расположенной на территории Московской, Нижегородской, Калужских областях филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВМФ).

Главная задачей энергосервесного контракта – это снижение затрат на эксплуатационные расходы за счет повышения энергосбережения и энергоэффективности, отличительной особенностью контракта является то, что затраты на проведение мероприятий несет инвестор, а возмещение затрат происходит за счет достигаемой экономии.

В настоящее время программа реализуется в поселке Манихина, Московской области по модернизации и переводу котельной с дизельного топлива на природный газ, что позволит кратно снизить концентрацию загрязняющих веществ в отводимых газах, что приведет к улучшению качества атмосферы в городе. Исчезает риск загрязнения почв нефтепродуктами и ее деградации в случае аварийных розливов мазута.

Работы по модернизации котельной буду закончены к новому отопительному периоду 2024-2025 годов.

Пресс-служба Филиала
ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВМФ)

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 04.03.2024 11:07