Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

О запуске конкурсов 2020 года на получение грантов для проектов по разработке и внедрению российских цифровых решений

23 сентября 2020 года 10:38

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций объявляет о запуске конкурсов 2020 года на получение грантов для проектов по разработке и внедрению российских цифровых решений.

Операторами меры поддержки выступают Фонд «Сколково», Российский фонд развития информационных технологий (РФРИТ), Фонд содействия инновациям.

22 сентября РФРИТ запускает приём заявок на участие в конкурсных отборах по двум направлениям:

- поддержка проектов российских организаций по внедрению отечественных ИТ-решений, созданных на базе «сквозных» цифровых технологий (постановление Правительства РФ № 550),
- поддержка проектов российских разработчиков по разработке и доработке отечественного программного обеспечения (постановление Правительства РФ № 1185).

Безвозмездное финансирование в размере от 20 до 300 млн. рублей могут получить организации, внедряющие ИТ-решения для цифровой трансформации производственных и управленческих процессов. Обязательные условия: наличие софинансирования не менее 20% от стоимости проекта, внедряемые решения должны быть отечественными и соответствовать приоритетам поддержки. Срок реализации проекта – от 6 до 36 месяцев. Конкурсный отбор объявлен до конца 2022 года.

В рамках второго конкурсного отбора российские ИТ-компании могут получить грантовую поддержку в размере от 20 до 300 млн. рублей на разработку и доработку отечественного программного обеспечения. Требования к проектам: софинансирование не менее 20%, соответствие приоритетам поддержки, включение разработанного продукта в реестр отечественного ПО, высокий потенциал коммерциализации. Срок реализации проекта — от 1 до 12 месяцев. Конкурс продлится до окончания 2021 года.

Заявки будут приниматься и рассматриваться в течение всего срока проведения конкурсов. Общий объём бюджетного финансирования на 2020 год по двум мерам поддержки составит более 4,1 млрд рублей.

C конкурсной документацией можно ознакомиться в разделе Конкурсы на официальном сайте РФРИТ: https://рфрит.рф/support-measure.

Для участия в конкурсах необходимо подать документы онлайн в личном кабинете на сайте РФРИТ. Информацию о конкурсных отборах фонда также можно найти на Едином портале государственных услуг (конкурс по внедрению, конкурс по разработке). Функционал подачи заявок через личный кабинет организации на портале Госуслуг будет доступен в скором времени.
 
Информация на сайте РФРИТ: https://рфрит.рф/zapusk-konkursnyh-otborov-2020.html.
 
Отдел инновационного развития, международного сотрудничества,
поддержки и развития малого и среднего предпринимательства
Администрации города

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 23.09.2020 10:41