Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

ЖКС № 2 филиала по ВМФ подвела итоги завершённого отопительного периода 2019-2020 гг

26 мая 2020 года 11:06

Вот и закончился отопительный период 2019-2020 гг. Кажется, можно передохнуть, дожидаясь тёплых летних дней. Но эти «мечты и пожелания» не для работников Жилищно-коммунальной службы № 2 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ВМФ. Впереди трудная и кропотливая работа по подготовке к последующему зимнему отопительному периоду.

ЖКС № 2 филиала по ВМФ под руководством Гращенко Олега Анатольевича подвела итоги завершённого отопительного периода 2019-2020 гг. и с новыми силами приступила к работам по подготовке следующего отопительного периода 2020-2021 гг., ремонтным работам, текущему обслуживанию казарменно-жилищного фонда, коммунальных объектов и инженерных сетей в своей зоне ответственности. В подготовительный период силами ЖКС № 2 филиала по ВМФ подлежит обслуживанию 9 котельных, обеспечивающих теплоснабжение 7 военных городков, включающих в себя служебные здания воинских частей, коммунальные сооружения и 3 многоквартирных дома. Кроме того, в эксплуатации и надзоре ЖКС № 2 филиала по ВМФ находятся 25,1 км тепловых сетей, 31,1 км наружных электрических сетей, 24,7 км сетей водоснабжения и 23,6 км сетей водоотведения.

В результате грамотной подготовки к зимней эксплуатации отопительного периода 2019-2020 гг., своевременного выполнения ремонтных работ и технического обслуживания оборудования и инженерных систем, оперативного реагирования диспетчерской службы, слаженной и профессиональной работы специалистов аварийно-ремонтных бригад, а также умелому руководству ЖКС № 2 филиала по ВМФ, удалось снизить количество технологических сбоев с 18 до 15 по сравнению с предыдущем отопительным сезоном.

В настоящее время уже выполнены плановые остановки котельных, круглогодичные переведены на летний режим работы, т.е. работают только на подачу горячего водоснабжения. В ЖКС № 2 филиала по ВМФ уже ведутся полным ходом работы по подготовке казарменно-жилищного фонда, коммунальных объектов и инженерных сетей к осенне-зимнему периоду 2020-2021 г. Проведён весенний осмотр всех объектов, откорректированы планы ремонта, организована закупка необходимых ТМЦ. Строительные и ремонтные материалы распределены по объектам, спланирована их доставка. Начаты гидравлические испытания на котельных, а на пяти котельных испытания уже успешно завершены. Начаты работы по чистке котлов, боровов, дымовых труб, ревизии запорно-регулирующей арматуры. Спланированы и будут выполнены работы по замене газового котла КСВ, установке пластинчатого водонагревателя, ремонту с заменой изношенных инженерных сетей, замене наружного освещения.

Эти и многие другие работы будут проведены сотрудниками ЖКС № 2 филиала по ВМФ в соответствии с планами ремонта и подготовки к осенне-зимнему периоду 2020-2021 г.

Выполнение всех запланированных мероприятий в срок и хорошая, дружная работа всего коллектива ЖКС № 2 филиала по ВМФ – залог надёжной и безаварийной эксплуатации обслуживаемых фондов в осенне-зимний период 2020-2021 гг.

ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны по ВМФ

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 26.05.2020 11:09