Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Информационное сообщение о проведении аукциона по продаже муниципальной собственности по адресу: Калужская область, г. Обнинск, просп. Ленина, д. 12/4, пом. 49

30 марта 2020 года 10:41

Администрация города Обнинска (далее Продавец) сообщает о проведении 30 апреля 2020 года в 10:00 по московскому времени аукциона по продаже муниципальной собственности в электронной форме, открытого по составу участников.

Электронная торговая площадка в сети «Интернет»: http://utp.sberbank-ast.ru. Оператор электронной площадки: ЗАО «Сбербанк-АСТ», владеющее сайтом http://utp.sberbank-ast.ru/AP в информационной сети «Интернет».

Аукцион проводится на основании Решения об условиях приватизации муниципального имущества, утвержденного Комиссией по приватизации муниципального имущества города Обнинска Протоколом от 23 марта 2020 года № 1-2020.

 

1. ХАРАКТЕРИСТИКА ОБЪЕКТА ПРОДАЖИ:

- нежилое помещение, назначение: нежилое помещение, общая площадь – 178,0 кв.м, цокольный этаж, адрес (местонахождение) объекта: Калужская область, г. Обнинск, просп. Ленина, д. 12/4, пом. 49 (запись в ЕГРН 40:27:020403:242-40/011/2019-7 от 23.12.2019);

- тип объекта недвижимости – нежилое помещение, расположенное на цокольном этаже здания, 1955 года постройки;

- объект свободен от прав иных лиц;

- собственность муниципального образования «Город Обнинск».

2. СПОСОБ ПРИВАТИЗАЦИИ: аукцион в электронной форме, открытый по составу участников.

3. НАЧАЛЬНАЯ ЦЕНА ПРОДАЖИ ОБЪЕКТА:  5 133 000 (пять миллионов сто тридцать три тысячи) рублей 00 копеек, без учета НДС.

4. «ШАГ АУКЦИОНА»: 256 650 (двести пятьдесят шесть тысяч шестьсот пятьдесят) рублей 00 копеек.

5. ФОРМА ПОДАЧИ ПРЕДЛОЖЕНИЙ О ЦЕНЕ ОБЪЕКТА: открытая форма подачи предложений о цене имущества. Предложения о цене муниципального имущества подаются участниками аукциона в электронной форме в ходе проведения электронных торгов.

6. УСЛОВИЯ И СРОКИ ПЛАТЕЖА, РЕКВИЗИТЫ СЧЕТА:

Оплата приобретаемого покупателем имущества производится единовременно по безналичному расчету  в течение 14  календарных дней с момента заключения договора купли-продажи путем перечисления денежных средств по следующим реквизитам:

Управление финансов Администрации города Обнинска (Администрация города Обнинска) расчетный счет № 40101810500000010001, ИНН 4025001211, КПП 402501001, ОКТМО 29715000; банк получателя: Отделение Калуга, г.Калуга, БИК 042908001, КБК 440 114 02043 04 0000 410.

Уплата НДС осуществляется победителем аукциона самостоятельно в порядке, установленном действующим законодательством РФ.

Внесенный победителем продажи задаток засчитывается в счет оплаты приобретаемого имущества.

7. РАЗМЕР ЗАДАТКА, СРОК И ПОРЯДОК ЕГО ВНЕСЕНИЯ, РЕКВИЗИТЫ СЧЕТА.

Задаток в размере 1 026 600 (один миллион двадцать шесть тысяч шестьсот) рублей 00 копеек, что составляет 20 процентов начальной цены, подлежит перечислению заявителем на счет Оператора: до 26 апреля 2020 года 12:00 по московскому времени.

Задаток для участия в аукционе служит обеспечением в части заключения договора, а также в обеспечение исполнения обязательств, предусмотренных договором купли-продажи.

Банковские реквизиты счета для перечисления задатка:

Получатель

 

Наименование

ЗАО "Сбербанк-АСТ"

ИНН:

7707308480

КПП:

770701001

Расчетный счет:

40702810300020038047

Банк получателя

 

Наименование банка:

ПАО"СБЕРБАНК РОССИИ" г. МОСКВА

БИК:

044525225

Корреспондентский счет:

30101810400000000225

В назначении платежа должно быть указано: «для участия в аукционе», дата аукциона, кадастровый номер объекта.

Денежные средства, перечисленные за претендента третьим лицом, не зачисляются на указанный  счет.

Образец платежного поручения приведен на электронной площадке по адресу: http://utp.sberbank-ast.ru/AP/Notice/653/Requisites

При перечислении обеспечения участия в нескольких процедурах возможно заполнение одного платежного поручения на общую сумму.

Данное информационное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки на участие в аукционе и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме на условиях настоящего информационного сообщения.

Порядок возвращения задатка.

Лицам, перечислившим задаток для участия в продаже муниципального имущества на аукционе денежные средства возвращаются в следующем порядке:

- участникам, за исключением победителя, - в течение 5 календарных дней со дня подведения итогов продажи имущества;

- претендентам, не допущенным к участию в продаже имущества, - в течение 5 календарных дней со дня подписания протокола о признании претендентов участниками.

 В случае отзыва претендентом заявки до даты окончания приема заявок поступившей от претендента задаток подлежит возврату в срок не позднее пяти дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки.

Возврат суммы задатка претенденту, отозвавшему заявку позднее даты окончания приема заявок, осуществляется в порядке, установленном для претендентов, не допущенных к участию в продаже.

При уклонении или отказе победителя аукциона от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущества задаток ему не возвращается, и он утрачивает право на заключение указанного договора.

Документом, подтверждающим поступления задатка претендента является выписка со счета, указанного в информационном сообщении.

8. ДАТА ОПРЕДЕЛЕНИЯ УЧАСТНИКОВ АУКЦИОАН: 28 апреля 2020 года (в течение 5 рабочих дней со дня окончания срока приема заявок).

9. ПОРЯДОК, МЕСТО, ДАТЫ НАЧАЛА И ОКОНЧАНИЯ ПОДАЧИ ЗАЯВКИ:

Срок приема заявок не менее 25 календарных дней: с 31 марта 2020 года 11:00 по московскому времени по 26 апреля 2020 года 12:00 по московскому времени.

Прием заявок начинается с даты и времени, указанных в информационном сообщении.

Заявка с приложением электронных образов документов, представляемых одновременно с ней, подается путем заполнения ее электронной формы.

Форма заявки, размещена в открытой для доступа неограниченного круга лиц части электронной площадки (далее - открытая часть электронной площадки) (образец заявки прилагается к настоящему информационному сообщению).

Подача заявки на участие осуществляется только посредством интерфейса универсальной торговой платформы ЗАО «Сбербанк-АСТ» торговой секции «Приватизация, аренда и продажа прав» из личного кабинета претендента.

Инструкция для участника торгов по работе в торговой секции «Приватизация, аренда и продажа прав» универсальной торговой платформы ЗАО «Сбербанк-АСТ» размещена по адресу: http://utp.sberbank-ast.ru/AP/Notice/652/Instructions.

После заполнения формы подачи заявки заявку необходимо подписать электронной подписью. Получить сертификаты электронной подписи можно в Авторизованных удостоверяющих центрах. С полным списком авторизованных удостоверяющих центров можно ознакомиться на электронной площадке по адресу: http://www.sberbank-ast.ru/CAList.aspx. 

Одно лицо имеет право подать только одну заявку.

При приеме заявок от претендентов оператор электронной площадки обеспечивает регистрацию заявок и прилагаемых к ним документов в журнале приема заявок. Каждой заявке присваивается номер с указанием даты и времени приема.

В течение одного часа со времени поступления заявки оператор электронной площадки сообщает претенденту о ее поступлении путем направления уведомления с приложением электронных копий зарегистрированной заявки и прилагаемых к ней документов.

Претендент вправе не позднее дня окончания приема заявок отозвать заявку путем направления уведомления об отзыве заявки на электронную площадку.

В случае отзыва претендентом заявки в порядке, установленном настоящим Положением, уведомление об отзыве заявки вместе с заявкой в течение одного часа поступает в "личный кабинет" продавца, о чем претенденту направляется соответствующее уведомление.

Заявка с прилагаемыми к ней документами, поданная с нарушением установленного срока, на электронной площадке не регистрируется.

Продавец в день рассмотрения заявок и документов претендентов и установления факта поступления задатка подписывает протокол о признании претендентов участниками.

10. ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ПЕРЕЧЕНЬ ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ ДОКУМЕНТОВ.

Юридические лица прилагают к заявке  следующие документы:

заверенные копии учредительных документов;

документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо);

документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

физические лица представляют копии всех  листов документа, удостоверяющего его личность.

В случае если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

К данным документам также прилагается их опись.

Ограничения участия отдельных категорий юридических и физических лиц регламентируются действующим законодательством Российской Федерации.

Претендент не допускается к участию в аукционе по следующим основаниям:

представленные документы не подтверждают право претендента быть покупателем в соответствии с законодательством Российской Федерации;

представлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в информационном сообщении или оформление указанных документов не соответствует законодательству Российской Федерации;

заявка подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;

не подтверждено поступление в установленный срок задатка на счет, указанный в информационном сообщении.

11. ПОРЯДОК РЕГИСТРАЦИИ НА ЭЛЕКТРОННОЙ ПЛОЩАДКЕ.

Для обеспечения доступа к участию в электронном аукционе Претендентам необходимо пройти процедуру регистрации на электронной площадке.

1) Для получения регистрации на электронной площадке претенденты представляют оператору электронной площадки:

заявление об их регистрации на электронной площадке по форме, установленной оператором электронной площадки (далее - заявление);

адрес электронной почты этого претендента для направления оператором электронной площадки уведомлений и иной информации в соответствии с настоящим Положением.

2) В срок, не превышающий 3 рабочих дней со дня поступления заявления и указанной информации  оператор электронной площадки осуществляет регистрацию претендента на электронной площадке или отказывает ему в регистрации,  и не позднее 1 рабочего дня, следующего за днем регистрации (отказа в регистрации) претендента, направляет ему уведомление о принятом решении.

3) При принятии оператором электронной площадки решения об отказе в регистрации претендента уведомление должно содержать  основание принятия данного решения. После устранения указанного основания этот претендент вправе вновь представить заявление и указанную информацию  для получения регистрации на электронной площадке.

4) Регистрация претендента на электронной площадке осуществляется на срок, который не должен превышать 3 года со дня направления оператором электронной площадки этому претенденту уведомления о принятии решения о его регистрации на электронной площадке.

5) Претендент, получивший регистрацию на электронной площадке, не вправе подавать заявку на участие в продаже имущества, если до дня окончания срока действия регистрации осталось менее 3 месяцев.

12. ДАТА И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ АУКЦИОНА НА ЭЛЕКТРОННОЙ ПЛОЩАДКЕ:  30 апреля 2020 года с 10:00 по московскому времени.

(Проведение процедуры аукциона должно состояться не позднее 3-го рабочего дня со дня определения участников, указанного в информационном сообщении о проведении аукциона.

Администрация города Обнинска, вправе отказаться от проведения аукциона в любое время, но не позднее, чем за три дня до наступления даты его проведения.

13. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ЭЛЕКТРОННОГО АУКЦИОНА

Электронный аукцион проводится в указанные в информационном сообщении день и час путем последовательного повышения участниками начальной цены продажи на величину, равную либо кратную величине «шага аукциона».

Во время проведения процедуры аукциона Оператор электронной площадки обеспечивает доступ участников к закрытой части электронной площадки и возможность представления ими предложений о цене имущества.

Предложение участника по цене подписывается электронной подписью Участника.

Со времени начала проведения процедуры аукциона Оператором электронной площадки размещается:

- в открытой части электронной площадки - информация о начале проведения процедуры аукциона с указанием наименования имущества, начальной цены и текущего "шага аукциона";

- в закрытой части электронной площадки - помимо информации, указанной в открытой части электронной площадки, также предложения о цене имущества и время их поступления, величина повышения начальной цены ("шаг аукциона"), время, оставшееся до окончания приема предложений о цене имущества.

В течение одного часа со времени начала проведения процедуры аукциона участникам предлагается заявить о приобретении имущества по начальной цене. В случае, если в течение указанного времени:

- поступило предложение о начальной цене имущества, то время для представления следующих предложений об увеличенной на "шаг аукциона" цене имущества продлевается на 10 (десять) минут со времени представления каждого следующего предложения. Если в течение 10 (десяти) минут после представления последнего предложения о цене имущества следующее предложение не поступило, аукцион с помощью программно-аппаратных средств электронной площадки завершается;

- не поступило ни одного предложения о начальной цене имущества, то аукцион с помощью программно-аппаратных средств электронной площадки завершается. В этом случае временем окончания представления предложений о цене имущества является время завершения аукциона.

В ходе проведения подачи предложений о цене имущества Оператор электронной площадки программными средствами электронной площадки обеспечивает отклонение предложения о цене в момент его поступления и соответствующее уведомление Участника, в случае если:

- предложение о цене предоставлено до начала или по истечении установленного времени для подачи предложений о цене;

- представленное предложение о цене ниже начальной цены продажи;

- представленное предложение о цене равно нулю;

- представленное предложение о цене не соответствует увеличению текущей цены в соответствии с «шагом аукциона»;

- представленное Участником предложение о цене меньше ранее представленных предложений;

            - представленное Участником предложение о цене аналогично предложению поданному ранее другим участником.

Аукцион признается несостоявшимся в следующих случаях:

а) не было подано ни одной заявки на участие либо ни один из претендентов не признан участником;

б) принято решение о признании только одного претендента участником;

в) ни один из участников не сделал предложение о начальной цене имущества.

14. ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЯ АУКЦИОНА.

Победителем аукциона признается участник, предложивший наибольшую цену имущества.

15. МЕСТО И СРОК ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ ПРОДАЖИ

День подведения итогов аукциона является день его проведения.

Процедура аукциона считается завершенной со времени подписания продавцом протокола об итогах аукциона.

Оператор электронной площадки направляет продавцу электронный журнал, фиксирующий ход проведения аукциона, в течение одного часа со времени завершения приема предложений о цене имущества.

Протокол об итогах аукциона подписывается продавцом в течение одного часа с момента получения электронного журнала, но не позднее рабочего дня, следующего за днем подведения итогов аукциона и размещается в личном кабинете продавца.

Протокол об итогах аукциона  размещается на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru и на официальном сайте Администрации города Обнинска https://www.admobninsk.ru/. в течение дня, следующего за днем подписания указанного протокола

В течение одного часа со времени подписания протокола об итогах аукциона оператор электронной площадки направляет победителю  уведомление о признании его победителем с приложением этого протокола, а также размещает в открытой части электронной площадки следующую информацию:

а) наименование имущества и иные позволяющие его индивидуализировать сведения;

б) цена сделки;

в) фамилия, имя, отчество физического лица или наименование юридического лица - победителя.

16. СРОК ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ:

В течение 5 рабочих дней со дня подведения итогов аукциона с победителем заключается договор купли-продажи имущества в электронной форме. Проект договора купли-продажи является приложением к настоящему информационному сообщению.

17.ПОРЯДОК ОЗНАКОМЛЕНИЯ С ИНФОРМАЦИЕЙ

Со дня приема заявок лицо, желающее приобрести  муниципальное имущество  имеет право на ознакомление с информацией о подлежащем приватизации имуществе, размещенной  на официальном сайте Администрации города Обнинска https://www.admobninsk.ru (в разделе экономический комплекс (имущественные и земельные отношения);  на  сайте www.torgi.gov.ru, по адресу: Калужская область, г.Обнинск, пл.Преображения, д.1, каб. № 306 (в рабочие  дни  с 10:00 до 12:30). 

Любое лицо независимо от регистрации на электронной площадке вправе направить на электронный адрес оператора электронной площадки, указанный в информационном сообщении о проведении продажи имущества, запрос о разъяснении размещенной информации.

Такой запрос в режиме реального времени направляется в "личный кабинет" продавца для рассмотрения при условии, что запрос поступил продавцу не позднее 5 рабочих дней до окончания подачи заявок.

В течение 2 рабочих дней со дня поступления запроса продавец предоставляет оператору электронной площадки для размещения в открытом доступе разъяснение с указанием предмета запроса, но без указания лица, от которого поступил запрос.

Приложения: 

1. Договор купли-продажи муниципального имущества (скачать)

2. Образец заявки (скачать)

 

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 30.03.2020 10:47