Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Технологических соревнованиях по перспективным направлениям развития радиосвязи «Радиофест–2019»

25 июня 2019 года 09:30

Объявляется приём заявок на участие в технологических соревнованиях по перспективным направлениям развития радиосвязи «Радиофест–2019».

Организаторами первенства выступают Фонд перспективных исследований и АО Концерн «Созвездие».

Соревнования пройдут 23–24 октября 2019 года в г. Москве.

Цель проведения Соревнований – выявление в соревновательной среде лучших инновационных прорывных научно-технических идей и решений в области радиосвязи, создание и поддержание механизмов обмена опытом российских радиолюбителей всех возрастов и квалификации, студенческих и профессиональных команд на базе ВУЗов, государственных и частных компаний.

Соревнования проводятся по следующим направлениям:

– направление «Радионавигация» определение координат источников радиоизлучения с использованием нескольких несинхронизированных двухканальных радиоприёмников с разнесёнными антеннами);
– направление «Радиосвязь/РЭБ» (организация радиообмена между двумя комплектами оборудования с целью передачи как можно большего объёма информации в условиях радиоэлектронного противодействия команды соперника, а также в создании условий, препятствующих радиообмену команды соперника с использованием тех же комплектов оборудования);
– направление «Радиоперехват» (автоматическое определении вида модуляции сигнала).

К участию в Конкурсе допускаются

Юридические лица. Команды государственных, муниципальных и негосударственных профессиональных образовательных организаций, организаций дополнительного профессионального образования, общественных организаций и государственно-общественных объединений, иных юридических лиц.

Физические лица. Команды, состоящие из радиолюбителей, не являющихся сотрудниками каких-либо государственных или коммерческих организаций, либо выступающих не от имени организаций – работодателей.

Для участия в Соревнованиях каждая команда должна подготовить Заявку на участие и отправить до 23 сентября 2019 г. в электронном виде в адрес Организационного комитета Соревнований orgcom@radiolabs.fpi.gov.ru.

По желанию команды – кандидата на участие в Соревнованиях к Заявке может быть приложена презентация с кратким описанием команды, а также используемых при выполнении конкурсных заданий методов, алгоритмов, моделей или любые дополнительные авторские материалы по тематикам Соревнований.

Полная информация о конкурсе: https://fpi.gov.ru/tenders/475/.

 

Отдел инновационного развития, международного сотрудничества,
поддержки и развития малого и среднего предпринимательства
Администрации г. Обнинска


 

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 25.06.2019 09:34