Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ, Фонд) объявляет о проведении конкурса

15 февраля 2018 года 17:53

 Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ, Фонд) объявляет о проведении конкурса на лучшие научные проекты междисциплинарных фундаментальных исследований, проводимых по теме «Металл-органические координационные полимеры - компоненты функциональных материалов нового поколения» (код темы 26-804), в соответствии с условиями конкурса, установленными Фондом (протокол заседания бюро совета Фонда № 2(199) от «01» февраля 2018г.).

Рубрикатор темы
804.1 Разработка способов химического конструирования новых металл-органических координационных полимеров разной размерности, обладающих высокой химической и/или термической устойчивостью, а также методов синтеза гибридных материалов с улучшенными функциональными характеристиками на основе пористых металл-органических каркасов, в том числе содержащих регулярные массивы наночастиц металлов, бинарных соединений (оксидов, сульфидов, гидридов), сплавов и более сложных фаз внутри полостей таких полимерных систем.
804.2 Создание гетерогенных катализаторов на основе пористых координационных каркасов, в том числе с использованием пористой матрицы в качестве носителя каталитически активных частиц/комплексов.
804.3 Изучение сорбционных свойств пористых координационных полимеров и материалов на их основе и возможностей использования этих соединений в качестве компонентов для создания высокоэффективных и высокоселективных сорбентов нового поколения.
804.4 Изучение физических (оптических, магнитных, электропроводящих и др.) характеристик новых координационных полимеров и возможностей управлять этими свойствами варьируя химический состав молекул, условия синтеза и фазовую размерность молекулярного материала. Квантово-химические расчёты металл-органических координационных полимеров с целью понимания электронной структуры систем и разработки способов математического моделирования физических свойств.
804.5 Исследование влияния природы химической и физической подвижности молекул-гостей в металл-органических координационных полимерах на свойства таких соединений и материалов на их основе.
804.6 Исследование возможности создания гибридных материалов с наночастицами пористых координационных полимеров, пригодных для адресной доставки лекарств.
Заявки на участие в конкурсе принимаются в срок с 15 февраля 2018 года до 23 часов 59 минут московского времени 29 марта 2018 года.
Документы, необходимые для представления заявки на конкурс, в печатном виде должны быть предоставлены в Фонд в печатном виде до 17 часов 00 минут московского времени 10 апреля 2018 года.
Победителям конкурса будет предоставлено право заключить с Фондом договор «О предоставлении гранта победителю конкурса и реализации научного проекта».
Максимальный размер гранта 6 – миллионов рублей. Минимальный размер гранта – 3  миллиона рублей.
Подведение итогов конкурса – второй квартал 2018 года.
Полная информация о конкурсе опубликована на сайте РФФИ:  http://www.rfbr.ru/rffi/ru/contest/n_812/o_2056707 .
 
Отдел инновационного развития, международного сотрудничества,
поддержки и развития малого и среднего предпринимательства

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 15.02.2018 14:55