Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Программа «Андре Мазон»

06 декабря 2017 года 16:47

 Программа «Андре Мазон» является неотъемлемой частью общей политики сотрудничества Посольства Франции в Российской Федерации в области науки и образования и одной из форм финансовой поддержки наряду с другими программами посольства (МечниковВернадскийЛаврентьев и др.).

Программа «Андре Мазон» предусматривает финансирование визитов учёных и преподавателей, сотрудников высших учебных заведений или государственных или частных научных организаций, из Франции в Россию и из России во Францию продолжительностью не более пяти дней. В программе могут принимать участие представители любых научных дисциплин.
Предпочтение будет отдаваться заявкам, где предусматриваются визиты с целью налаживания нового структурированного сотрудничества (университетское сотрудничество, двойные дипломы, зеркальные лаборатории, проекты совместного научного сотрудничества), с дальнейшей перспективой французского (программы CNRS, ANR, региональные программы), европейского (программы Erasmus+, Horizon 2020), российского (федеральные целевые программы, программы российских университетов и т.д.) и иных форм софинансирования (программа Belmont и т.д.).
Заявки на участие в конференциях, конгрессах и летних школах НЕ рассматриваются. Визиты, предусмотренные в рамках уже существующего сотрудничества, не являются приоритетными для конкурса.
Программа предусматривает полную или частичную оплату транспортных расходов и суточных. Заявка на участие в программе «Андре Мазон» подаётся исключительно в электронном виде на французском языке для французских кандидатов и на русском языке для российских кандидатов.
В 2018 году в рамках программы проводится один конкурс.
Заявки принимаются до 6 февраля 2018 года (до 23:59 по московскому времени).
Полная информация о конкурсе опубликована на сайте Посольства: https://ru.ambafrance.org/Programma-Andre-Mazon.
 
Отдел инновационного развития, международного сотрудничества,

поддержки и развития малого и среднего предпринимательства

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 06.12.2017 13:49