Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Инспекторы по делам несовершеннолетних проводят беседы со школьниками на правовые темы

21 марта 2025 года 09:14

В целях профилактики подростковой преступности и разъяснения норм действующего законодательства, сотрудники по делам несовершеннолетних проводят профилактические беседы с учащимися школ.

Полицейские рассказывают школьникам об ответственности за совершение противоправных действий, разъясняя как не совершить преступления и не стать нарушителем действующего законодательства.

Ребятам объясняют, что такое экстремизм и терроризм, незаконный оборот наркотиков, мошенничество. При этом напоминают быть бдительными в сети интернет при общении с незнакомыми людьми, от которых могут поступать сомнительные предложения за денежное вознаграждение совершить противоправное действие, спровоцировав подростка и вовлекая его в совершение преступления.

Общаясь с учащимися общеобразовательных заведений в рамках проведения «классных часов», сотрудники ПДН особое внимание уделяют теме профилактики преступлений. Приводят примеры преступлений и правонарушений, совершенных как в отношении несовершеннолетних подростков, так и с их участием, подчеркивая, что уголовная ответственность наступает уже с 14 лет.



Подобные профилактические мероприятия для учащихся старших классов уже прошли в школе № 6 и № 13 и будут продолжены в других школах города.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: 1

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2025 17:05