МЧС предупреждает: будьте внимательны и осторожны на льду
18 февраля 2025 года 13:10
Начальник ПСО №3 ГУ МЧС по Калужской области Иван Дьяченко 17 февраля на еженедельном рабочем совещании в Администрации города доложил о состоянии дел по линии МЧС.
За прошедшую неделю сотрудники МЧС совершили 21 выезд, один из них – на пожар на пр. Ленина, 22, где загорелся автомобиль. В тот же вечер они ликвидировали возгорание мусора на ул. Славского.
Иван Дьяченко также сообщил о текущей ситуации на водоёмах города. В связи с устоявшимися морозами толщина льда на Белкинских прудах составляет порядка 17 На реке Протва толщина льда достигает девяти сантиметров, однако образовались проталины, что делает пребывание на льду опасным.
Кроме того, Иван Дьяченко обратил внимание на дорожную ситуацию. Ввиду масштабных работ и сужения проезжей части на Киевской трассе участились аварии. Автомобилистов просят быть особенно внимательными, планировать своё время и не торопиться в пути.
Пресс-служба Администрации города