Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

70 субботников за неделю провели в Обнинске

16 апреля 2024 года 17:01

15 апреля на еженедельной планерке начальник управления городского хозяйства Администрации города Андрей Беликов рассказал о результатах проведения весеннего месячника по благоустройству за прошедшую неделю.

Так, на неделе с 8 по 14 апреля проведено 70 субботников, в которых приняли участие 2145 человек: работники предприятий и организаций, сотрудники Администрации города, Обнинского городского Собрания и прокуратуры, рабочие управляющих компаний, активисты ТОС и все неравнодушные жители города.

В общей сложности была убрана территория площадью 150 000 кв. м, вывезено 439 кубометров мусора и листвы. Глава Администрации города Татьяна Леонова поблагодарила всех жителей Обнинска за участие в субботниках: «Спасибо за уборку города! Во дворы, парки, скверы, на улицы вышло очень много людей, дружно и быстро мы смогли навести порядок сразу на нескольких территориях».

Андрей Беликов также сообщил о массовой высадке деревьев, которая состоится 20 апреля. 70 деревьев будет посажено на площади перед Домом ученых, 85 деревьев на бульваре Антоненко и 35 – на пересечении улиц Белкинской и Борисоглебской. К посадкам зеленых насаждений приглашаются все желающие.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 1

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.04.2024 07:16