Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске приступили к благоустройству улицы Энгельса

16 апреля 2024 года 16:54

15 апреля на очередной планерке в Администрации города руководитель МАУ «Благоустройство» Дмитрий Фёдоров сообщил об итогах работы коммунальных служб за прошедшую неделю.

В уборке города были задействованы 32 единицы спецтехники и 18 дорожных рабочих. За неделю было вывезено 248 кубометров смета, с начала периода – 400 кубометров.

Продолжаются работы по ямочному ремонту. За прошлую неделю было отремонтировано 48 кв. м дорожного полотна, с начала периода – 1837 кв. м дорог.

Демонтированы зимние укрытия фонтанов на ул. Лейпунского и на ул. Победы. В настоящий момент специалисты проверяют оборудование и готовят фонтаны к запуску, который состоится 1 мая.

Служба Зеленого хозяйства продолжает посев и пикировку цветочной рассады. Наклеено восемь предупреждений об эвакуации бесхозного автотранспорта, три машины были эвакуированы с территории города.

Дмитрий Фёдоров также рассказал о начале реализации проекта по благоустройству пешеходной зоны вдоль улицы Энгельса, который в прошлом году стал победителем голосования в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Начался завоз нового бортового камня. На текущей неделе рабочие приступят к прокладке кабеля для нового освещения и демонтажу покрытия для дальнейшей замены на плитку. Работы планируется завершить в июне.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 1

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.04.2024 07:16