Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В 40 дворах Обнинска посадят 525 деревьев

16 апреля 2024 года 15:35

15 апреля на планерке специалист отдела организационного обеспечения и взаимодействия с территориальным общественным самоуправлением Администрации города Наталья Макухина рассказала об участии ТОС города в акции «1000 деревьев Обнинску».

В рамках акции каждому ТОС города было выделено финансирование в размере 100 000 рублей на приобретение специально подобранных Зеленым хозяйством МАУ «Благоустройство» деревьев: ива «шаровидный карлик», клен татарский, клен Гиннала, липа мелколистная «Ранчо», сумах уксусный, черемуха обыкновенная «Нана», два вида декоративных яблонь, калина обыкновенная «Буль-де-неж» и сосна обыкновенная.

13 ТОС подали заявки на приобретение деревьев: ТОС «52 мкр.», ТОС «Репинка», ТОС «51А», ТОС «Заовражье», ТОС «26, 35 мкр.», ТОС «38, 39 мкр.», ТОС «Старый город», ТОС «Новый город», ТОС «Зайцево», ТОС «Мирный», ТОС «п. Обнинское», ТОС «Звездный» и ТОС «Курчатовский».

На основании поданных заявок планируется посадка 525 деревьев в 40 дворах города. В настоящий момент все заявки переданы для согласования мест посадок в управление архитектуры и градостроительства и управление городского хозяйства Администрации города, после чего будут отправлены в МАУ «Благоустройство» для формирования документации для проведения торгов на закупку растений. Деревья для посадок будут предоставлены в ТОС в мае.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 5

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.04.2024 20:16