Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Школьникам напоминают о недопустимости совершения противоправных поступков

16 апреля 2024 года 11:59

В рамках профилактических акций «Чистое поколение» и «Твой выбор», направленных на профилактику преступлений и правонарушений среди молодежи, обнинские полицейские совместно с Общественным советом провели беседы с учащимися школы № 5.

О целях и задачах акции «Чистое поколение» рассказал начальник отдела по незаконному обороту наркотиков Роман Крищенко. В беседе с несовершеннолетними он довел информацию о недопустимости совершения преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, разъяснив виды ответственности и сроки лишения свободы за данный вид преступления. Представитель полиции рассказал о принимаемых сотрудниками полиции мерах по предупреждению распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявления и пресечения фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, призвав не соглашаться на сомнительные предложения в сети Интернет по распространению наркотических средств, с целью дополнительного заработка.

О том, за какие проступки подростки становятся фигурантами уголовного дела или административных правонарушений, подробно на примерах рассказала инспектор ПДН Елена Волкова. Она отметила, что совершение преступлений или правонарушений являются причиной постановки на профилактический учет и, соответственно, отрицательно влияют в будущем на жизнь как самого подростка, так и его родителей, которые несут ответственность за несовершеннолетних детей.



В рамках профилактического мероприятия «Твой выбор» учащимся рекомендовали быть законопослушными и вести здоровый образ жизни, не создавать конфликтные ситуации друг с другом, особенно с причинением телесных повреждений, а решать споры с помощью слов.

Теме терпимости, толерантных и межнациональных отношений в подростковой среде посвятил свое выступление член Общественного совета и Комиссии по делам несовершеннолетних Протоиерей Сергий Вишняков.

Обращаясь к школьникам с напутственными словами, представитель православной культуры подчеркнул, что важно совершать добрые поступки, защищать ближнего, быть трудолюбивым и усидчивым, ценить семейные ценности и традиции.



Подобная информационно-просветительская работа в формате встреч сотрудников различных подразделений и общественности проводится на постоянной основе.

Пресс-служба ОМВД России по г.Обнинску

Рейтинг новости: -2

Вернуться к ленте новостей


обновлено 30.04.2024 07:40