Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Начальник ОМВД России по г. Обнинску Александр Кулигин провел встречу с коллективом Технического лицея

15 апреля 2024 года 15:41

Встреча была инициирована членом общественного совета-заместителем директора Технического лицея Еленой Ухановой и была посвящена профилактике преступлений и правонарушений.

С приветственным словом выступила директор лицея Ирина Строева, она подчеркнула важность мероприятия по правовому информированию.

Начальник ОМВД России по г. Обнинску Александр Кулигин довел информацию о принимаемых полицией мерах по охране общественного порядка, проведении рейдовых мероприятий по выявлению нарушений действующего миграционного законодательства, обеспечению безопасности дорожного движения, о порядке рассмотрения обращений граждан и учетно-регистрационной дисциплине.

В ходе встречи было уделено особое внимание таким видам преступлений как мошеннические действия. Начальник ОМВД рассказал о видах и способах, которые используют злоумышленники, представляясь сотрудниками банков или правоохранительных органов, призвал быть бдительными и не переводить сбережения на неизвестные счета, действуя под диктовку неизвестных лиц.

Для более подробного и наглядного ознакомления с основными уловками мошенников главный полицейский города рекомендовал изучить специальные памятки, которые были розданы участникам встречи и переданы руководству учебного заведения для дальнейшего распространения.

Также трудовому коллективу напомнили об антикоррупционном законодательстве, профилактике терроризма и экстремизма, оказании содействия правоохранительным органам в проведении профориентационной работы в кругу своих близких и среди кадетских классов, выпускники которых уже несут службу в ОМВД России по г. Обнинску.

В мероприятии приняла участие начальник отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Обнинску Ольга Абрамова. Она обратилась к педагогам с рекомендацией провести профилактическую работу в классах и с родителями учащихся в рамках собраний. Ольга Абрамова напомнила о необходимости установления доверительных отношений в семье, чтобы не допустить вовлечения детей в совершение преступлений, а также о соблюдении правил безопасного поведения в сети интернет, чтобы не стать жертвой провокаций злоумышленников.

Кроме того, присутствующим напомнили о необходимости своевременного обращения в органы внутренних дел для незамедлительного реагирования при выявлении нарушений действующего законодательства в подростковой среде.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: -2

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.04.2024 16:45