Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В детской библиотеке состоялся конкурс сборных школьных команд «Знатоки русской литературы»

15 апреля 2024 года 11:22

12 апреля в Центральной детской библиотеке за звание самых эрудированных и начитанных боролись пять сборных команд  учащихся 7-9 классов из школ № 12, 13, Гимназии и две команды из школы № 1.

По традиции от каждой команды прозвучало приветствие, затем была блиц-разминка. Можно сказать: «играли легко и на кураже». Конкурсная программа включала в себя различные задания. Например, команды должны были за 2-3 минуты раскрыть мысль об «Отцах и детях 21 века» на примерах современной литературы. В конкурсе «За фактами – имена» надо было быстро назвать писателя по нескольким строчкам из его биографии, а в блоке вопросов «Два гения» узнать поэта с помощью строк.

Выполнение домашнего задания «Любимых книг знакомые сюжеты» повысило градус состязания и показало творческий потенциал участников. На сцене блистали вальяжный Городничий, харизматичный Поп и обаятельный Балда, чудесная Манюня и её грозная, но добрая Ба.



По итогам конкурса:

первое место – команда МБОУ «Гимназия»
второе место – команда МБОУ «СОШ №13»
третье место — МБОУ «СОШ №1» (команда -Б)

Все участники конкурса получили грамоты, кубки и книги от писателя Е. Ю. Мацупко.

Детская библиотека благодарит за сотрудничество Детскую школу искусств №1 города Обнинска. Музыкальное выступление ее воспитанников стало прекрасным подарком для участников и зрителей конкурса.

Центральная детская библиотека

Рейтинг новости: 15

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.04.2024 07:15