Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Сотрудники ГИБДД напоминают велосипедистам Правила дорожного движения

12 апреля 2024 года 12:23

С целью снижения дорожно-транспортного травматизма с участием велосипедистов, сотрудники Госавтоинспекции на постоянной основе проводят разъяснительные беседы с участниками дорожного движения данной категории.

За дисциплинированностью участников дорожного движения полицейские наблюдали вблизи пешеходного перехода, расположенного вблизи детской площадки у торгового центра, где с наступлением весенне-летнего периода всегда массовое скопление граждан.

В формате бесед, направленных на снижение уровня дорожно-транспортного травматизма как среди детей, так и взрослых, инспектор по пропаганде и безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по г. Обнинску Алина Тарасова предупредила любителей езды на велосипедах и самокатах о необходимости спешиваться при пересечении проезжей части и всегда быть законопослушными участниками дорожного движения.

Особое внимание уделялось взрослым гражданам, которые являются примером для детей, которые, последовав за нарушителями Правила дорожного движения, могут не успеть среагировать на создавшуюся аварийную ситуацию и в результате пострадать, став жертвой ДТП.

В целях повышения профилактической работы участникам дорожного движения были розданы тематические памятки.

Подобные профилактические мероприятия проводятся на постоянной основе.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: 10

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.04.2024 07:15