Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Калужские предприятия пищевой промышленности представили свою продукцию на международной выставке

11 апреля 2024 года 16:41

С 9 по 10 апреля в Москве проходила «SobMaExpo» - международная выставка контрактного производства и товаров, реализуемых под собственной торговой маркой (СТМ). В выставке приняли участие представители ритейла, брендодержатели и производители продовольственных и непродовольственных товаров. Они представили весь спектр своих возможностей и предложили лучшие условия ритейлерам и тем, кто занимается бизнесом на электронных торговых площадках.

Калужские предприятия ООО «Паритет» и ООО «Порционные продукты» приняли участие в выставке в рамках национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт».

Компания «Паритет» занимается производством сухих завтраков: мюсли натуральные, гранола, овсяные каши, льняные каши, пищевые отруби, клетчатка. В их рецептуре используются натуральные ингредиенты, злаки для завтраков произрастают на Алтае в экологически чистых зонах. Продукция компании относится к категории «Здоровое питание». На выставке компания представила полный ассортимент продукции и обменялась контактами с потенциальными заказчиками.

«Мы впервые показываем нашу продукцию в таком формате. Наша цель – поиск сетей, ориентированных на здоровое питание, которым были бы интересны наши продукты. Гости подходили, активно интересовались нашим стендом. Очень понравилось, что на выставке были не случайные люди, а те, кто действительно готов сотрудничать», - поделился впечатлениями от выставки генеральный директор ООО «Паритет» Эдуард Таибов.



ООО «Порционные продукты» представили гостям выставки всю продукцию, производимую компанией, как под собственной торговой маркой, так и под СТМ заказчиков, среди которых торговые и производственные компании федерального охвата. Ассортимент насчитывает более 150 позиций, среди которых соусы и заправки, продукты функционального питания, наборы быстрого приготовления и соевые продукты на базе сыра тофу. Компания разрабатывает новые импортозамещающие рецептурные решения, чтобы минимизировать потери в ассортименте заказчика. На выставке представители компании смогли договориться о производстве продукции для нескольких московских компаний.

«На выставке СТМ мы продемонстрировали не только все свои производственные возможности, но и все применяемые упаковочные решения для выпускаемой нами продукции. Мы познакомились с производителями, владельцами брендов и надеемся, что знакомство перерастёт в долгосрочное взаимовыгодное сотрудничество», - отметил Даниил Попов – директор по развитию ООО «Порционные продукты».



Выставка «SobMaExpo» охватила больше 50 регионов России. Впервые в этом году на ней представлены производители из Франции и Сербии, увеличилось количество иностранных резидентов из Белоруссии, Китая и Турции. Участники получили возможность пообщаться со специалистами в области СТМ и контрактного производства, продемонстрировать продукцию, личный бренд, новинки и технологии потенциальным заказчикам.

Напомним, Центр поддержки экспорта помогает компаниям подготовить стенды для участия в выставках, а также занимается организацией зарубежных бизнес-миссий с участием предпринимателей Калужской области. По вопросам участия необходимо обращаться к главному специалисту ЦПЭ Икрому Ходжаеву: hodzjaev.i@kalugaexport.ru.

Агентство развития бизнеса учреждено в январе 2018 года министерством экономического развития Калужской области с целью создания комфортной бизнес-среды для реализации проектов на территории региона. Агентство реализует национальные проекты: «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт», «Производительность труда». Основной целью национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» является поддержка бизнеса на всех этапах его развития: от стартовой идеи до расширения и выхода на экспорт. Реализация нацпроекта помогает создать лучшие условия для предпринимателей - организовать обучение, обеспечить поддержку в получении льготных кредитов и грантов, поиске новых рынков сбыта, помочь им в развитии собственного дела. Основные направления деятельности: консультирование бизнеса, сопровождение проектов, обучение предпринимателей. Калужская область – регион, где созданы благоприятные условия для ведения бизнеса: предусмотрены субсидии, гранты и различные преференции; совершенствуется логистика и инфраструктура.

ГАУ КО «Агентство развития бизнеса»

Рейтинг новости: 12

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.04.2024 07:11