Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Праздники в парках города

09 апреля 2024 года 08:34

7 апреля отмечался Всемирный день охраны здоровья. Цель праздника – обратить внимание людей на заботу о здоровье и необходимость профилактики заболеваний.

Здоровье – высшая ценность жизни. С ним ничто не может сравниться – ни богатство, ни положение в обществе, ни известность. Здоровье человека и общества в целом зависит от множества факторов, но на 50% определяется образом жизни. Основная и важная составляющая здоровья — это постоянная физическая активность. Пешие прогулки на свежем воздухе, катание на велосипеде, подвижные игры пойдут на пользу людям разных возрастов. Гимнастика, фитнес или легкая пробежка принесут неоспоримую пользу, даже если заниматься всего 15-20 минут в день.



«Если хочешь - будь здоров!» тренировка северной ходьбы, приуроченная к 7 апреля — Всемирному дню здоровья, прошла на Дорожках Гурьяновского леса.

Городской парк приглашает на занятия Северной ходьбой, эти занятия улучшают иммунитет, повышают выносливость, тренируют тело и поднимают жизненный тонус. Каждый человек найдëт нагрузку по своим возможностям на занятиях в парках города, а опытные сертифицированные инструкторы помогут в этом.

В воскресенье отметили Международный день птиц (International Bird Day) — интернациональный экологический праздник.



Птицы имеют большое значение в природе и жизни человека. Они распространяют семена, путешествуя с места на место, поедают насекомых, которые способны загубить растения, уничтожают грызунов, да и сами представляют собой пищу для других, сохраняя популяции многих зверей, так как они – звено крупной пищевой цепи. Очень важно научить детей любить, охранять и ценить всё живое вокруг. На детской, познавательной программе участники узнали какие птицы живут в Калужской области, где гнездятся птицы, как их оберегать, наблюдали за гнездом воронов, кормили птиц, а ещё играли и танцевали.


Выходные удались! Ждём всех в Городском парке, и позвольте нам стать частью Ваших воспоминаний.

МАУ "Городской парк"

Рейтинг новости: 17

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.04.2024 07:19