Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Калужские экспортеры рассчитывают на новые контракты после участия в международных выставках

08 апреля 2024 года 15:43

В Москве завершили работу две международные выставки – ParkSeason Expo 2024 и ММСО.EXPO-2024, которые прошли 3 и 4 апреля в «Экспоцентре».

На IV Международной выставке-конференции по созданию, обслуживанию и развитию комфортной городской среды, парков отдыха, общественных пространств и особо охраняемых природных территорий ParkSeason Expo 2024 свою продукцию в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» представила обнинская компания «Мотомул» – российский производитель самоходных тележек для перевозки грузов и дополнительного оборудования к ним. Предприятие начало работу в 2016 году и сейчас компании удалось занять лидирующие позиции в данной отрасли.



«Для нас участие в выставке прошло плодотворно, мы отметили высокую заинтересованность в нашем продукте со стороны всех участников и посетителей экспозиции: нашу технику рассматривают как помощника при проведении работ в парках в стесненных условиях.

Также было много положительных отзывов о работе наших машин, от предприятий, которые уже с удовольствием пользуются Мотомулом. И, конечно, мы ожидаем новых заказов», – рассказал генеральный директор «Мотомул» Сергей Мокров.

Тележки для хранения и зарядки ноутбуков и планшетов, скамейки для раздевалок, шкафы для одежды и сумок, которые используются в образовательных учреждениях, представил на Московском международном салоне образования «КМК Завод» – производитель металлической мебели. Калужская компания стремится к постоянному увеличению ассортимента, не забывая о качестве и надежности, что привлекает новых партнеров.

«Участие в выставке для нас очень полезно, так как, традиционно, такой формат дает много деловых контактов. Мы увидели и оценили отличные изделия как для внутреннего рынка России, так и на экспорт. Вернулись с новыми идеями и интересными предложениями о дальнейшем сотрудничестве», – поделился впечатлениями коммерческий директор ООО «КМК Завод» Игорь Скляр.



Добавим, что помимо работы экспозиции, на выставках была обширная деловая программа – с проведением тематических сессий, дискуссий и круглых столов.

В этом году на площадке Выставки образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений были представлены новые производители и поставщики оборудования для сферы образования из Китая, а также продемонстрированы технологические платформы, компьютерное оборудование и ИТ. Посетители узнали о последних трендах в развитии оборудования для образования.

Напомним, что специалисты Центра поддержки предпринимательства организуют обучение и участие предпринимателей в выставках и бизнес-миссиях.

По вопросам участия необходимо обращаться к руководителю Центра поддержки предпринимательства Елене Голубчиковой: lysikova@arbko.ru.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Калужской области

Рейтинг новости: 7

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.04.2024 07:15