Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Первый обнинский Семейный МФЦ в Центре «Милосердие» приглашает на День открытых дверей

26 марта 2024 года 15:44

С 1 по 6 апреля 2024 года во всех субъектах Российской Федерации пройдет Неделя Семейных многофункциональных центров. Она направлена на широкое информирование населения о ресурсных возможностях семейных МФЦ в оказании социальной помощи семьям с детьми.

В Обнинске мероприятия Всероссийской недели Семейных МФЦ пройдут на базе Центра социальной помощи семье и детям «Милосердие» (пр. Ленина, 170).

1 апреля Центр «Милосердие» приглашает всех жителей Обнинска на День открытых дверей.

1 апреля с 9:00 до 18:00 пройдут индивидуальные консультации специалистов по вопросам семьи и детства (педагог-психолог, учитель-логопед, юрисконсульт, социальный педагог), с 14:30 до 16:00 – семинар-практикум для будущих родителей (консультация педагога-психолога в сфере материнства по подготовке к родам, консультации по партнерским родам).

2 апреля с 16:00 до 18:00 в Центре «Милосердие» пройдёт «круглый стол» на тему «Социальный контракт: виды, возможности и помощь в разработке бизнес плана для заключения социального контракта». На «круглом столе» запланирован обмен опытом успешного заключения социального контракта, направленного на улучшение качества жизни, повышение доходов малоимущих семей, а также мотивация на самостоятельный выход из трудной жизненной ситуации за счет обеспечения источником постоянного дохода семей. На вопросы участников ответят специалисты Управления социальной защиты Администрации города. Приглашаются все желающие, интересующиеся темой социального контракта.

3 апреля с 16:00 до 18:00 жителей приглашают на выездной приём депутатов Обнинского городского Собрания. Приём будет посвящён вопросам семьи и детства, его проведут депутаты Любовь Постникова, Сергей Краско, Павел Урожаев, Анатолий Шатухин.

Завершит Всероссийскую неделю Семейных МФЦ в Обнинске «Школа ответственного родительства», которая пройдёт в Центре «Милосердие» 6 апреля с 12:00 до 14:00 в формате тренинга на взаимодействие родителей и подростков.

На День открытых дверей, «круглый стол» по теме социального контракта, выездной приём депутатов и Школу ответственного родительства вход свободный, по предварительной записи по телефону 8 800 444 63 25.

Также в рамках Всероссийской недели Семейных МФЦ в обнинском Центре «Милосердие» пройдёт «круглый стол» «Семейный МФЦ – новый взгляд на предоставление социальных услуг в интересах семьи» с участием специалистов учреждений социального обслуживания семьи и детей Калужской области, а также мастер-классы для подростков, учеников обнинских школ «Мечтай! Твори! Действуй!».

По информации Центра «Милосердие» 

Рейтинг новости: 9

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.04.2024 17:36