Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Ремонт коллектора на проспекте Ленина планируется завершить 7 марта

04 марта 2024 года 17:27

4 марта на очередной планерке в Администрации города выступил главный инженер филиала АО «Русатом – инфраструктурные решения» Илья Володичев. Он рассказал о текущей ситуации на коллекторе, который обрушился 29 февраля в районе дома по проспекту Ленина, 184.

На сегодняшний день сотрудниками «РИР» выполняются ремонтные работы: разрабатывается котлован, ведется промывка участков канализационных сетей ниже по течению и расчищается обрушенный трубопровод. Аварийный ремонт планируют завершить 7 марта.

Илья Володичев отметил, что это второй провал на данном участке канализации за последние 5 лет. Филиал выполнит перекладку линии в рамках ремонтной программы в 2025 году, поскольку на проектные работы необходимо согласование.

Также Илья Володичев сообщил, что 27 февраля был выведен в ремонт участок Северного водовода, так как на нем были зафиксированы утечки. До 1 марта устранено 3 утечки, однако, при опрессовке трубопровода выявилась дополнительная течь. В связи с этим в квартирах на 9-х этажах 2 многоквартирных домов, необорудованных повышающими насосами, было снижено давление в системе водоснабжения. Проводятся ремонтные работы, которые планируется завершить до 7 марта.

Перекладка всего Северного водовода будет выполняться в рамках инвестиционной программы 2024-2025 года. На текущий момент разрабатывается проектная документация.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 21

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.04.2024 13:42