Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

День защитника Отечества отметили торжественным мероприятием в ГДК

22 февраля 2024 года 13:34

21 февраля в обнинском Городском Дворце культуры состоялось праздничное мероприятие «Во имя мира на земле», посвященное Дню защитника Отечества.

В зале собрались военнослужащие, участники Специальной военной операции со своими семьями, ветераны, волонтеры, сотрудники Администрации города, все причастные к празднику и неравнодушные жители.

Зрители и участники мероприятия почтили минутой молчания память тех, кто пал смертью храбрых за свободу и независимость России.

Торжественная часть началась с вноса боевых знамен и гимна Российской Федерации в исполнении сводного оркестра Обнинского гарнизона.

С приветственным словом к присутствующим обратился начальник Учебного центра ВМФ им. Л. Г. Осипенко, капитан I ранга Сергей Пироженко.

«Хочется пожелать тем ребятам, которые сейчас находятся на передовой, огромной удачи, чтобы все факторы, которые позволят вернуться им домой, наконец-то сошлись воедино. Дорогие ветераны, вам здоровья, чтобы вы смогли увидеть нашу победу и продолжали учить нас любить Родину», - сказал Сергей Пироженко.

«Мы гордимся нашими героическими страницами истории, мы сохраняем память о подвигах наших дедов и прадедов. Сегодня традиции русского воинства продолжают те люди, кто защищает нашу Родину в зоне Специальной военной операции», - подчеркнул Глава городского самоуправления, председатель Обнинского городского Собрания Геннадий Артемьев.

Торжественная часть продолжилась обращением главы Администрации города Татьяны Леоновой.

«Я помню, как два года назад в преддверии 24 февраля мы тоже собирались в зале, уже было очень напряженное ощущение. И я помню, как мы совершенно с другим смыслом пожелали друг другу мирного неба над головой. Мирное небо над головой мы отстаиваем уже два года. Ребята на передовой, мы с вами здесь – помогаем, чем можем», - отметила Татьяна Леонова.

Участников торжества поздравили с наступающим Днем защитника Отечества патриотическими песнями и танцами исполнители и творческие коллективы города.







Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 17

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 10:08