Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Итоги городских соревнований по классическим шахматам

23 января 2023 года 09:02

С 14 по 22 января в шахматном центре СШОР «Квант» проходили городские соревнования по классическим шахматам. В финале чемпионата города среди мужчин уверенную победу завоевал кандидат в мастера спорта Евгений Коженков, показавший стопроцентный результат – 7 очков из 7 возможных. По 4,5 очка набрали Аркадий Свириденко и Анатолий Сафонов и стали призерами соревнований.

В турнире с обсчетом российского рейтинга, где выступали 25 спортсменов, отличился десятилетний Роман Захарченко, набравший 9 очков из 9 возможных. Второе место у Бархатенко Ильи – 7,5 очков. Бронзовым призером соревнований стал Жарков Александр, набравший 7 очков.

В первенстве города среди мальчиков и девочек до 9 лет (2015 г.р. и моложе) уверенную победу завоевала Новикова Ирина, набравшая 8 очков из 8 возможных, лучшим среди мальчиков стал Афонасьев Георгий – 6,5 очков. Все победители тренируются в СШОР «Квант» в отделении шахмат.

Победители и призеры уже совсем скоро примут участие в Чемпионате и первенстве Калужской области. Пожелаем нашим спортсменам успехов.