Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские волейболистки - на первом месте

28 марта 2022 года 16:42

21-26 марта в СШОР Александра Савина прошли игры полуфинального этапа первенства России среди девушек 2009-2010 г.р. В поединках за две путёвки в финал встретились шесть команд: Санкт-Петербург, Белгород, Мичуринск, Дубна, Воронеж и обнинские волейболистки под руководством Бакаевой И.Н.

Эмоциональными и очень напряжёнными выдались все пять игровых дней. Каждый из коллективов приложил максимум усилий и, проявив волю к победе, участницы показали захватывающую борьбу буквально в каждом матче.

Несмотря на высокую конкуренцию, наши спортсменки прошли по турниру, не потеряв ни одного очка. Задачу выхода в следующий этап девушки решили ещё по завершении четвёртого соревновательного дня, имея в своём активе восемь очков после четырёх побед. Судьба же золотых наград решилась в заключительный день во встрече с командой Мичуринска.
Ведя 2:1 по партиям, но проигрывая 18:21 в четвёртом сете, тренер наших девочек, взяв перерыв, сумела найти нужные слова и под грандиозную поддержку зала команда Бакаевой Ирины Николаевны завершила партию с минимальным преимуществом 25:23, а с ней и встречу со счётом 3:1.