Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Новости шахмат

27 января 2022 года 10:41

С 14 по 23 января в шахматном центре СШОР «Квант» проходил финал первенства города среди мужчин. В соревнованиях приняли участие 10 сильнейших спортсменов города, получивших право на участие через отборочные соревнования.

По 8 очков из 9 возможных набрали спортсмены «Кванта» Евгений Коженков и Матвей Денисов, причем все дополнительные показатели оказались равными. Чтобы определить чемпиона города, решено было провести дополнительный матч из двух партий, который также закончился вничью. Победитель определился лишь в армагеддоне, им стал кандидат в мастера спорта Евгений Коженков. Бронзовым призером стал кандидат в мастера спорта Антон Логинов, отстав от победителей на одно очко.

Параллельно проходил турнир с обсчетом российского рейтинга, в котором принимали участие 22 спортсмена. Победителем со стопроцентным результатом – 9 очков из 9 возможных стал также шахматист «Кванта» Артём Нарожный.

С 21 по 22 января в шахматном центре СШОР «Квант» проходило личное первенство города среди мальчиков и девочек до 9 лет. В соревнованиях принимали участие 19 юных спортсменов 2014 года рождения и моложе. Набрав 6 очков из 7 возможных, победителем стал Алексей Ромашин («Квант»). На одно очко отстали четверо юных шахматистов. По дополнительным показателям вторым стал Костомаров Рома («Квант»), третьим - Лунёв Фёдор («Квант»). Лучший результат среди девочек показала Леонтьева Алиса.

С 21 по 24 января в Республике Абхазия проходил Международный открытый шахматный рапид-турнир «Абхазия. Тамыш-VILLAGE 2022».

В соревнованиях принимали участие 86 спортсменов из многих городов России и Абхазии, в том числе несколько Международных гроссмейстеров и Международных мастеров. Хорошие результаты показали спортсмены отделения шахмат СШОР «Квант» Международные мастера Савелий Голубов и Анна Афонасьева. Набрав 9,5 очков из 12 возможных, Савелий показал третий результат в общем зачете, а Анна, набрав 8 очков из 12 возможных, показала лучший результат среди женщин.

За предоставление подробной информации о новостях обнинских шахматистов, а также за подготовку спортсменов к соревнованиям, благодарим тренера СШОР «Квант» – Игоря Сокрустова.