Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Руководитель антикоррупционного подразделения принял участие в научно-практической конференции

02 декабря 2021 года 12:37

10 ноября 2021 года в Калуге состоялась III научно-практическая конференция, приуроченная ко Дню народного единства, организованная Общественной палатой Калужской области.


По приглашению организаторов участие в конференции принял начальник отдела по профилактике коррупционных правонарушений Администрации Губернатора Калужской области, выступивший с докладом на тему «О работе органа Калужской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений».

В выступлении был дан краткий анализ основных направлений деятельности отдела по профилактике коррупционных правонарушений, который выполняет функции Администрации Губернатора Калужской области как уполномоченного органа в данной сфере.

Помимо подготовки проектов нормативных правовых актов по вопросам противодействия коррупции, сотрудниками организуется проведение заседаний комиссии координирующей работу по указанному направлению, ведется работа со справками о доходах, осуществляется взаимодействие с органами власти и муниципалитетами.


Кроме того, большое значение в профилактике коррупционных правонарушений уделяется вопросам антикоррупционного просвещения государственных и муниципальных служащих, местных депутатов, сотрудников организаций, иных лиц.

Также в процессе своей деятельности отделом осуществляется тесное взаимодействие с органами прокуратуры, иными правоохранительными и контролирующими органами.

Все указанные вопросы нашли отражение в докладе начальника отдела, который в завершение выступления отметил, что в качестве приоритетных задач проводимой антикоррупционной работы являются: формирование антикоррупционного мировоззрения и нетерпимости ко всем формам проявления коррупции.

Мероприятие проводилось в онлайн-формате. 

Отдел по профилактике
коррупционных правонарушений
Администрации Губернатора
Калужской области

 

Рейтинг новости: -3

Вернуться к ленте новостей


обновлено 24.04.2024 18:29