Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Внимание: мошенничество в интернете!

22 октября 2021 года 08:12

Неустановленное лицо, находясь в неустановленном месте, под предлогом покупки детского манежа на интернет-сайте, завладело денежными средствами в сумме 11 000 рублей, принадлежащими местной жительнице 1988 г.р. По данному факту отделом дознания ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ - мошенничество.

Потерпевшая отправила денежные средства лжепродавцу, но товар так и не получила. Осознав, что стала жертвой мошенничества, обратилась в дежурную часть. В другом аналогичным случае потерпевшим стал местный житель 1973г.р. Мужчина решил приобрести колесные диски через сайт частных объявлений. Сумма причиненного ущерба составила 53 000рублей.

Полиция предупреждает! Будьте бдительными при заказе товара в сети интернет! Помните, что можете столкнуться с недобросовестными продавцами различного вида товара и стать жертвой мошенников. Приобретая товары в магазинах, Вы снизите риск совершения в отношении Вас преступных действий и сможете воспользоваться оплаченным товаром.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: -9

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 23:48