Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Мероприятия по программе «Пушкинская карта» в Музее истории города Обнинска

21 октября 2021 года 11:00

- Выставка «Спектр: эстетика камня» (выставка работает до 30 октября)
Выставка «Спектр: эстетика камня» - очередной совместный проект Музея истории города Обнинска и Обнинского краеведческого объединения «Репинка». Зрителям представлены наиболее яркие экспонаты из авторской минералогической коллекции Александра Иванова, неоднократного участника выставок «Удивительное в камне» в Москве. Экспонировались коллекционные образцы минералов из собрания Александра Иванова и в Обнинске.

Малахит, агат, аметистовые друзы, яшму, оникс, гранат, чароит, опал и многие другие самоцветы из разных стран – все это великолепие можно увидеть на выставке. От зрелища невозможно оторваться: ведь каждый образец – это эксклюзивная природная картина, завораживающая сочетанием красок. Такое живописное полотно редчайшей красоты не в силах создать рука человека, это под силу только природе.
- Выставка «Юрий Шеров. Художник и коллекционер» (выставка работает до 7 ноября)

Юрий Васильевич Шеров родился в 1976 году в Обнинске. В 2003 году окончил Обнинский институт искусств. С 2000 года участвует в художественных выставках. Член ВТОО «Союз художников России».

Творчество Юрия Шерова – почти наивное искусство – связано с тонкой восприимчивостью и проницательной созерцательностью того мира, в котором он живёт. Его работы понятны всем: и художнику-профессионалу, и рядовому зрителю. С присущей ему иронией, где-то шуткой, где-то гротеском, он передаёт обычную простую жизнь маленьких городков. Находит в обыденном – интересное, в унылом – добрый оптимизм, в суете – романтику. И среди тех, кто его окружает, он находит и «вытаскивает на поверхность» интересных личностей, персонажей со своим характером, колоритом. Работы Юрия дают нам возможность взглянуть на жизнь проще и свободнее.

 

Управление культуры и молодежной политики
Администрации города

 

Рейтинг новости: 23

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 15:31