Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Деловая игра «Обнинск – город первых» - торжественное награждение

16 апреля 2021 года 12:41

15 апреля в Кванториуме прошло награждение организаторов и участников деловой игры «Обнинск – город первых».

Торжественное мероприятие открыла глава Администрации города Татьяна Леонова. Она отметила, что за время игры ребята узнали, как принимаются проектные управленческие решения, посетили Администрацию Обнинска и познакомились с ее деятельностью, сотрудниками и другими специалистами по развитию городских территорий.

Школьников на протяжении всех этапов деловой игры поддерживали их классные руководители или заместители директоров по воспитательной работе. Татьяна Николаевна вручила им благодарственные письма Администрации города.

Начальник Управления общего образования Татьяна Волнистова поблагодарила за качественную организацию и творческий подход к проведению деловой игры руководителя Кванториума Марину Хоменко и директора Агентства городского развития Елену Поплавскую. Татьяна Валерьевна также передала благодарственные письма кураторам деловой игры - студентам ИАТЭ НИЯУ МИФИ.

Депутат Государственной Думы РФ Геннадий Скляр поздравил победителей в номинации «Приз зрительских симпатий» МБОУ СОШ №10. Ребята разработали проект по благоустройству набережной реки Протвы. Татьяна Леонова предложила школьникам сделать первый шаг к реализации проекта и принять участие 24 апреля в субботнике по уборке этой территории.

Часть проектов, которые предложили школьники, уже реализуется в Обнинске. Татьяна Николаевна подчеркнула: «Каждая идея найдёт своё воплощение в будущем. Все только начинается!».

Председатель Комитета по контролю в сфере рекламы и организации дорожного движения Оксана Грицук и руководитель Обнинского молодежного центра Сергей Чурин рассказали школьникам о предстоящем онлайн-голосовании по выбору общественных территорий для благоустройства в 2022 году.

Оно пройдет с 26 апреля по 30 мая на общероссийской платформе 40.gorodsreda.ru. Участники деловой игры, как и каждый житель Обнинска в возрасте от 14 лет и старше, смогут проголосовать за один из четырех вариантов:

⁃ сквер по ул. Шацкого в районе кинотеатра «Мир»
⁃ сквер по ул. Жолио-Кюри
⁃ сквер по ул. Мира (от дома № 18а по ул. Курчатова до пересечения с ул. Ляшенко)
⁃ пешеходная зона по ул. Энгельса (на участке от ул. Калужская до пр. Маркса).

С презентацией о голосовании можно ознакомиться здесь (скачать).

 
 


Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: -15

Вернуться к ленте новостей


обновлено 20.04.2024 01:28