Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Административный регламент по проведению экзаменов на право управления ТС

16 апреля 2021 года 09:31

С 1 апреля 2021 года вступил в силу новый Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений, устанавливающий порядок сдачи экзаменов на получение водительских удостоверений.

В нем прописаны сроки проведения экзаменов, основания для отказа в приеме документов, изменения в порядке сдаче экзаменов. В новом регламенте отменяются упражнения на площадках для будущих водителей.

Кандидаты в водители будут демонстрировать навыки вождения транспортными средствами в условиях реального дорожного движения. Во время экзамена кроме кандидата в водители и экзаменатора также могут присутствовать наблюдатели. Ими могут быть другие кандидаты в водители, представители общественных организаций автошкол. Теоретическую часть экзамена испытуемые будут сдавать в классах с системами видеонаблюдения.

Помимо этого, в экзаменационном листе проведения практического экзамена на право управления транспортными средствами внесены изменения в список ошибок и нарушений, за которые кандидат в водители может получить штрафные балы. Основными грубыми ошибками указаны непристегнутый ремень и использование телефона во время движения.

Всю информацию можно получить на официальном сайте ГИБДД: https//гибдд.рф.

ОГИБДД ОМВД России г.Обнинску
 

Рейтинг новости: 22

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 00:34