Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Полицейские раскрыли мошенничество под предлогом открытия бизнеса

16 апреля 2021 года 09:01

В дежурную часть ОМВД России по г. Обнинску обратилась местная жительница 1975г.р с заявлением о мошенничестве. С ее слов, она решила стать индивидуальным предпринимателем и открыть торговую точку по продаже шаурмы. С целью оказать помощь в бизнесе она обратилась к знакомому, который согласился выполнить ее просьбу. Мужчина взял переданные ему денежные средства в размере 150.000рублей. Однако в период времени с декабря по настоящее время так и не выполнил обязательств. После этого стал скрываться и перестал отвечать на телефонные звонки. Заподозрив, что стала жертвой мошенника, женщина обратилась за помощью в правоохранительные органы.

Было установлено, что в отношении жительницы Обнинска было совершено преступление, предусмотренное частью 2 статьи 159 УК РФ-мошенничество. Установлена личность и местонахождение предполагаемого фигуранта. В беседе с сотрудниками полиции 39-летний гражданин подтвердил, что действительно брал деньги у потерпевшей, но потратил их на собственные нужды. В настоящее время ведется следствие. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Согласно действующему законодательству, за данный вид преступления предусмотрено уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: -20

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 14:09