Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

У жительницы Обнинска были похищены 907 000 рублей

24 февраля 2021 года 14:34

Следственным отделом ОМВД России возбуждено уголовно дело по части 3 статьи 159 УК РФ – мошенничество. Согласно материалам уголовного дела, в период времени с 08.02.2021г. по 11.02.2021г. неустановленное лицо, находясь в неустановленном месте, под предлогом получения заработка после инвестиции денежных средств через неизвестную финансовую платформу, завладело денежными средствами в сумме 907 000 рублей, принадлежащими местной жительнице 1970 г.р.

Женщина заполнила анкету на одном из сайтов, на котором прочитала о возможности получения выгодных финансовых предложений. С ней связался представитель сайта и предложил выгодно вложить денежные средства с целью получения в дальнейшем материальной выгоды.

Неизвестный гражданин разъяснил, что чем большую сумму она вложит, тем больше будет размер прибыли. Ничего не заподозрив, она согласилась на предложенные условия и удаленным способом с ее согласия, был оформлен кредит. Данные денежные средства под предлогом получения выгоды потерпевшая перевела на указанные ей банковские счета, но никакие денежные средства обратно она не получила. После этого она обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве, поняв что ее обманули.

Полиция предупреждает! Будьте бдительны при общении с незнакомыми людьми! Бережно относитесь к своим денежным сбережениям!

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: 25

Вернуться к ленте новостей


обновлено 17.04.2024 17:36