Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Калуге прошел личный чемпионат Калужской области по классическим шахматам

24 февраля 2021 года 14:31

С 13 по 22 февраля в областном центре проходил личный чемпионат Калужской области среди мужчин и женщин по классическим шахматам. В соревнованиях принимали участие 60 спортсменов от 8 до 82 лет из Калуги, Обнинска, Балабанова, Малоярославецкого, Боровского и Жуковского районов.

Игры проходили на тренировочной базе «Орбита». Уверенную победу в соревнованиях одержал кандидат в мастера из Калуги Александр Моисеев, набравший 7,5 очков из 8 возможных. На втором месте кандидат в мастера из Обнинска Евгений Коженков – 6,5 очков. На пол-очка меньше у трех участников и лучшие дополнительные показатели выявили бронзового призера, им стал кандидат в мастера из наукограда Андрей Макович.
Чемпионкой области среди женщин стала Олеся Хоботова из Обнинска, набравшая 6 очков, серебряная медаль у Татьяны Коган из Калуги – 4,5 очка. Третье место у юной калужанки Анны Окружновой.

На закрытии победители и призеры были награждены медалями и грамотами министерства спорта Калужской области, призами от областной федерации шахмат. Отмечен также был калужский кандидат в мастера Сергей Качулин, показавший лучший результат среди ветеранов. Победители завоевали право на участие в первенствах ЦФО среди мужчин (г.Тула) и женщин (г.Брянск).