Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» «Родительский патруль» - 2021

24 февраля 2021 года 11:02

В Обнинске в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 11 средних общеобразовательных учреждениях организована работа родительского патруля. Не все родители имеют возможность довести детей до школы, и многие беспокоятся об их безопасности на пути в школу. Большую помощь им оказывает «Родительский патруль». В настоящее время к проекту привлечены более четырех тысяч родителей.
Ежедневно с понедельника по субботу с 7-30 до 8-30 по графику папы и мамы дежурят и помогают детям переходить перекрестки, дороги, напоминают правила дорожного движения. Курируют дежурства классные руководители и заместитель директора школы по воспитательной работе. Распределение по дням осуществляет родительский комитет.

Для работы родителям выдаются светоотражающие жилеты и флажки, памятка «Дежурный Родительский патруль». Графики дежурств составлены до конца учебного года.
Кроме этого, ежегодно в конце ноября Технический Лицей проводит акцию «Светлячок»: ученики кадетских классов встречают утром учеников и родителей и раздают им светоотражающие элементы, рассказывают о необходимости их использования в темное время суток.

По оценке администрации муниципального образования города Обнинск, взаимодействие с общественностью, в частности, с родительскими комитетами школ, дает ощутимые результаты. Дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в указанные периоды времени не зафиксировано.

Справочно:

Региональный проект «Безопасность дорожного движения» реализуется в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Его главная цель - снижение смертности в результате дорожно-транспортных происшествий в 3,5 раза по сравнению с 2017 годом до уровня, не превышающего 11,07 человек на 100 тысяч населения к 2024 году. В рамках проекта проводится пропагандистско-воспитательная работа, в том числе среди несовершеннолетних.

Пресс-служба Правительства Калужской области


 

Рейтинг новости: 15

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 16:23