Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске начали прививать сотрудников КБ №8 и спецпредприятий города

18 января 2021 года 08:28

В первых рядах привились врач-педиатр Павел Павлович Александров, анестезиолог Владимир Гаврилович Удовиченко, старшая медсестра отделения реанимации Елена Николаевна Шмелева, эпидемиолог Залина Хасанбековна Цкаева.

В пандемию, летом, Павел Павлович работал в красной зоне перепрофилированного инфекционного отделения КБ №8. Теперь пришёл на прививку. Вакцинироваться решил в числе первых. «Я верю в вакцину, - говорит педиатр Павел Александров. - Я считаю, что вакцинация - это одно из главных достижений медицины в деле профилактики особо опасных заболеваний. Именно благодаря прививкам у нас такая низкая смертность».

«Мы медики, и относимся к приоритетной группе вакцинации, но также мы хотим подать пример всем горожанам, - поддерживает коллегу эпидемиолог КБ №8 Залина Цкаева. - Совсем скоро прививку от COVID-19 в Клинической больнице №8 можно будет сделать всем желающим от 18 лет, если нет противопоказаний».

Напомним, первая партия двухкомпонентной вакцины от COVID-19 «Гам-КОВИД-Вак» (торговое наменование «Спутник V”) поступила в Клиническую больницу №8 по линии ФМБА России.

Вакцина способствует выработке иммунитета против коронавируса SARS-CoV-2 после двукратного внутримышечного применения с интервалом 21 день. Вакцина не содержит коронавирус, вызывающий COVID-19, поэтому заболеть после прививки невозможно.

 
 
 
 

Пресс-служба ФГБУЗ КБ №8 ФМБА России

Рейтинг новости: 23

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 01:06