Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Режиссёр монтажа – хобби или будущая профессия?

30 ноября 2020 года 12:04

27 ноября в Обнинском молодёжном центре в рамках проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных» состоялась встреча молодёжи города с режиссёром монтажа и продюсером компьютерной графики Александрой Побединской. Встреча была посвящена основам создания видео-контента для любых медиа площадок.

«Перед окончанием школы передо мной стоял выбор — заниматься танцами или посвятить жизнь фотографии. Фотография одержала верх, но в итоге это все трансформировалось в монтаж видеороликов», — начала свою речь Александра. Своё обучение она начала в Гуманитарном институте кино и телевидения в Москве, где нашла своё призвание и поняла, что может привнести в видеомонтаж своё видение. Сейчас она работает с несколькими видеопродакшн студиями и группой видеоператоров, с которыми они создают видеоконтент, начиная от рекламы в социальных сетях и заканчивая отчетными видероликами для различных фирм. Чтобы наглядно рассказать про свою работу, Александра показала несколько своих работ. Она описала основные этапы монтажа и внедрение компьютерной графики в видеролики, которая должна только подчеркивать задумку режиссера, а не перетягивать взгляд зрителя на себя.

Так как среди участников встречи нашлись ребята, которые планируют выбрать творческую профессию в будущем, Александре задали много вопросов, связанных с обучением, курсами и рекламой, и где могут обучить монтажу за 5 дней. «Я вам так скажу, в ВУЗе ты можешь научиться главным основам монтажа, постепенно погружаться в эту тему и знакомиться с различными подходами в монтаже. Монтаж за 5 дней? Это просто несерьезно. ВУЗ строит в голове фундамент, на котором ты будешь уверенно стоять в дальнейшем. На практике же можно найти свой индивидуальный стиль, понять, что интересно реальному зрителю», - поделилась своим мнением Александра.

В конце встречи участники затронули тему творческого кризиса и первых шагов на пути к творческой профессии. «Творческая профессия — это всегда риск, но зато всё зависит только от тебя, от твоего упорства и стремления развиваться как профессионал в выбранном деле. Начать можно с простых семейных видеороликов с отдыха, а дальше уже переключаться на что-то серьезное. Не бойтесь ошибаться, ведь на ошибках учатся», - закончила встречу Александра Побединская.

Напоминаем, что цель проекта «Диалог на равных» — наглядно показать молодёжи на примере успешных и известных людей, что современная Россия — это страна возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом регионе. «Диалог на равных» – это проект Федерального агентства по делам молодежи, который реализуется в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность», направленного на решение задач Указа Президента Российской Федерации.

 

 

 

Отдел по делам молодёжи
Администрации города Обнинска

Рейтинг новости: 42

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 03:08