Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске завершились соревнования по спортивной гимнастике на Кубок Губернатора Калужкой области

30 ноября 2020 года 11:48

28 ноября в Обнинске министр спорта Калужской области Олег Сердюков вручил награды победителям и призерам Всероссийских соревнований по спортивной гимнастике на Кубок Губернатора Калужской области.

В торжественной церемонии завершения соревнований приняли участие директор спортивной школы олимпийского резерва по спортивной гимнастике Ларисы Латыниной, мастер спорта СССР, тренер высшей категории, член президиума Федерации спортивной гимнастики России Ольга Коркач, представители администрации Обнинска, заслуженные тренеры, спортсмены.

Олег Сердюков, открывая церемонию награждения, от лица губернатора области Владислава Шапши поблагодарил спортсменов за участие. «Хочу поблагодарить Вас за то, что вы в такое непростое время приехали для участия в XIX Кубке Губернатора по спортивной гимнастике, что нашли мужество, время, силы для того, чтобы развивать такой замечательный вид спорта как спортивная гимнастика», - сказал он.

По словам главы профильного министерства, организаторы - областная федерация спортивной гимнастики, школа олимпийского резерва по спортивной гимнастике Ларисы Латыниной - постарались сделать все, чтобы гимнастам было комфортно соревноваться.

Он также передал приветствие и наилучшие пожелания от Ларисы Семеновны Латыниной.

Олег Сердюков отметил, что XIX соревнования на Кубок Губернатора Калужской области проходят на высоком уровне. В настоящее время, спортивная гимнастика – базовый вид спорта для региона.

Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике на Кубок Губернатора Калужской области проводятся c 2001 года. В этом году они проходили с 25 по 29 ноября. В них участвовали гимнасты из Москвы, Санкт-Петербурга, Новгорода, Владимира, Ростова-на-Дону, Новосибирска, Калининграда, Тулы, Ульяновска, Ногинска, Астрахани, Ржева, Орла, Иванова, Новгорода, Воронежа, Северодвинска, Ленинска-Кузнецкого, Королева, Звенигорода, Ижевска, Екатеринбурга, Череповца, Дзержинска, Белгорода, Электростали, Обнинска, Калуги.

Юноши соревновались в таких видах дисциплин как «вольные упражнения», «конь», «кольца», «опорный прыжок», «параллельные брусья», «перекладина»; девушки – «опорный прыжок», «разновысокие брусья», «бревно», «вольные упражнения».

Также прошли командные соревнования.

В первенстве среди юношей победу одержала команда из Новосибирска. Второе место заняла команда из Звенигорода, третье – из Владимира.

Среди девушек победила команда из Владимира, второе место заняла команда из Санкт – Петербурга, третье - из Москвы.

Пресс-служба Правительства Калужской области 

Рейтинг новости: -2

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 11:43