Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Клиническую больницу №8 приедут ведущие специалисты ФМБА России для организации работы сосудистого центра

30 ноября 2020 года 07:49

Ведущие кардиологи и неврологи Федерального медико-биологического агентства окажут методическую и организационную помощь специалистам Клинической больницы №8 в полноценном запуске сосудистого центра. Их задача — выстроить маршрутизацию пациентов и взаимодействие всех служб, так или иначе связанных с деятельностью сосудистого центра — скорой помощи, приемного покоя, диагностических подразделений, стационаров - а также обучить персонал.

Такое решение было принято по итогам визита в Обнинск первого заместителя руководителя Федерального медико-биологического агентства Татьяны Яковлевой, совместного совещания с губернатором Калужской области Владиславом Шапшой, начальником управления организации медицинской помощи и промышленной медицины Федерального медико-биологического агентства Михаилом Ратмановым, министром здравоохранения Калужской области Аланом Цкаевым и главой администрации Обнинска Татьяной Леоновой.

В данный момент отделение рентгенхирургических методов диагностики и лечения Клинической больницы №8 укомплектовано современным высокотехнологичным оборудованием. Установлен современный ангиографический комплекс. Подготовлен дополнительный реанимационный блок на 4 койки.

Используя весь арсенал новейшего специализированного оборудования, опытные специалисты должны грамотно выстроить работу сосудистого центра — выстроить внутреннюю маршрутизацию для максимально быстрой доставки пациента, для сокращения времени от поступления до начала диагностики и лечения. Уже в 2021 году сосудистый центр должен работать в круглосуточном режиме.

В данный момент в Клинической больницы №8 идет подготовка к переезду неврологического отделения из исторического здания по ул.Пирогова. Отделение, входящее в состав сосудистого центра, расположится на втором этаже хирургического корпуса основного медгородка на Ленина, 85.

Пресс-служба ФГБУЗ КБ №8 ФМБА России

Рейтинг новости: -5

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 12:02